Помогите разобраться!!!

Была вчера на приёме у гинеколога с диагнозом поликистоза яичников и признаки спаечного процесса в малом тазу. Она порекомендовала сдать анализ на содержание следующих гормонов в крови: 

• ФСГ 
  • ЛГ 
  • Пролактин 
  • Эстрадиол 
  • Прогестерон 
  • Андрогенный статус 
  • 17-ОН прогестерон 
  • DHEA-SO4

Она выписала направление,ничего не сказала,кроме того что сначала сдать кровь,потом УЗИ,потом к ней..я сама весь вечер думала о том,что гормоны сдают в определённые дни,и мой 27 дц никак под них не попадает. Сегодня перед тем как идти сдавать позвонила ей, она сказала все сразу.

Девочку,которая кровь брала,тоже ничего не смутило. А я сижу и гадаю,что за фигня и неужели мне в третий раз не повезло с доктором...хотя отзывы о ней очень хорошие и все наоборот её хвалят...

Комментарии

Лена, 21 июня 2014, 14:58
Опять реклама...
Елена, 21 июня 2014, 15:18
Да,даже тему создали:
"Кто не может забеременеть. Есть тот, кто Вам поможет!"
Лена, 21 июня 2014, 15:26
Ахахах) Да, я видела.
На самом деле это печально, потому что многие отчаявшиеся девушки, которые не могут пока иметь детей, готовы повестись на любую чушь и заплатить за это любые деньги... А люди на этом ещё и зарабатывают.
Алена, 21 июня 2014, 14:47
Здравствуйте! Хочу посоветовать народную целительницу, которая делает массаж на животе. Она таким образом убирает все женские проблемы: спайки разглаживаются, матку ставит на место,кто долго не беременеет, (девочки не беременели 7 лет через 3 мес. ,есть результат. Живет на Таврическом. Зовут Дора Константиновна. т. 0507235619. Если Вам не безразлично Ваше здоровье, обязательно обратитесь. Можно мне звонить , если есть вопросы 0958923397 
Лена, 11 июня 2014, 21:38
Остаётся надеяться,что в этой клинике люди добросовестные...
мека, 11 июня 2014, 19:47
и на гормоны сдавала на все которое не лень и всех 5 врачей у кого была были разные результаты. лучше блин найти грамотного и надежного а таких к сожалению мало.
Nastia Felico, 11 июня 2014, 20:54
Я слышала, что анализы берут, но не проверяют вообще. Пишут что хочется в карту, любые результаты на свой вкус. И сдавать в любой клинике их бесполезно, даже платно и дорого.
Лена, 11 июня 2014, 08:32
Большое спасибо за советы) В наше время действительно нужно быть бдительным,чтоб лишнего не назначили. Особенно если идете к незнакомому доктору в частную клинику. У меня знакомая так год лечилась от жууууткой инфекции,уже название не помню,а кода сменила врача,ей сказали,что инфекции у неё либо уже давно нет,либо никогда и не было. Просто гоняли по дорогим анализам и пичкали организм ерундой. 
Так что,дамы,берегите себя
Mudarisa, 10 июня 2014, 23:59
А вот до беременности я сдавала анализы на гормоны. Уже точно не помню какие, но их нужно было сдавать в определённый день цикла, независимо от приёма пищи.
Mudarisa, 10 июня 2014, 23:58
Я сдавала во время беременности анализы на гормоны. Там определённых дней не надо было.  Просто утром натощак.
Mudarisa, 10 июня 2014, 23:57
А я хочу сказать быть бдительной и полезно. Не только сохранишь денежные средства, но и останешься здоровым. Мне один раз прописали препарат, который мне было пить нельзя. Если  бы я не прочитала инструкцию до покупки, то потом бы лечилась от последствий.
Таня, 10 июня 2014, 13:56
Я думаю врачи лучше знают. Лучше не гадать и делать то, что Вам говорит Ваш врач...а то у меня была ситуация, когда знакомая пошла к 3 разным врачам, чтобы подтвердить диагноз - и у всех был разный диагноз, и разумеется анализы, которые нужно было пройти - не совпадали.

Так что рекомендую Вам довериться Вашему врачу и сдать необходимые анализы.
Лена, 10 июня 2014, 14:09
Спасибо Вам) просто не раз на врачах обжигалась,так теперь паранойя какая-то) везде чудится обман))
Nastia Felico, 10 июня 2014, 14:25
Я Вам советую не полагаться во всем на врачей, а смело выяснять смысл тех или иных анализов, материальных трат и проверять диагнозы, сравнивать их. Правда, путаницы хватает везде, и ни с кем посторонним не стоит строить отношения исключительно на доверии.

Полагайтесь на собственное благоразумие во всем и объективность в суждении специалистов. Пусть обоснуют свои решения или диагноз. 

А в интернете можно хорошо во всём разобраться, чтобы понимать лучше рекомендации врачей. 
Лена, 10 июня 2014, 15:15
Обязательно поинтересуюсь у врача на приёме,почему именно в такой форме она сказала сдавать кровь на гормоны. Т.к. ничего подобного я найти не смогла и никогда о таком не слышала. Всегда знала,что сдают в определённые ДЦ. Доктор действительно хорошая, думаю осознанно сказала мне так делать,просто интересно почему)
  • 2
  • 1