Больно ли рожать если у меня будет первенец?

девчонки подскажите пожалуйста ? больно ли рожать если у меня будет первенец ?стоит на роды брать мужа?

Комментарии

Елена, 20 сентября 2013, 11:17
Рожать больно))) но беременным еще никто не остался, тем более у всех разный болевой порог, возможно у вас и не будет сильных болей. Настраивайтесь на лучшее. Брать ли мужа? Тут все от мужа зависит, если он хочет и вы хотите, то конечно брать. Подготовить морально и теоретически, чтобы он знал, что будет и как вам помочь. Партнерские роды, только укрепят вашу семью. 
Имя скрыто, 27 апреля 2013, 18:58
Судя и моего опыта,самое болезненное это схватки,они могут длиться долго, у меня они были 12 часов,а сам процесс родов проходит быстро,несколько минуток,самое главное слушать доктора, во время потуг,и делать все,что он говорит,тогда все будет отлично! НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ГЛАВНОЕ, ГЛАВНОЕ СЧАСТЬЕ ЭТО МАЛЫШ,КОТОРОГО МЫ РОЖАЕМ,РАДИ НЕГО МОЖНО и ПОТЕРПЕТЬ!!! ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬ,НЕ ПЕРЕДАСТЬ СЛОВАМИ!!!
Аня, 15 марта 2013, 13:38
Больно конечно....но поверьте ОНО ТОГО СТОИТ...вся боль,очень быстро забывается....я рожала не мало не много 16 часов....и резали ТАМ....и не садилась около месяца после родов....Но поверьте...как только увидела своего малыша....забыла обо всем.....И с радостью рожу еще....Очень хочу еще малыша....
Имя скрыто, 10 марта 2013, 10:06
Естественно больно, порой кажется невыносимо, но все прекращается мгновенно, как ребенок положен вам на живот, происходит огромный выброс гормона счастья и вы все забываете молниеносно, вас захлестывает эйфория счастья!!! Многие женщины не боятся рожать вновь и вновь, значит ничего страшного, вот я собираюсь стать мамой в 3-й раз и уже не боюсь, а первый раз всегда страшно, но всегда бывает первый раз! Радуйтесь, что вам выпала такая возможность, а сколько женщин мечтают об этом, но так никогда и не испытывают..., они готовы испытывать муки, хоть все 9 месяцев... но увы! Радуйтесь и не заморачивайтесь, все пройдет быстро и не заметно, останется в памяти ттолько чувство радости и счастья!!! Удачи вам и здоровья, это самое главное!!!!!!!!!!
Julia, 27 февраля 2013, 13:01
У всех это процесс сугубо индивидуальный!Поверьте вся боль очень быстро забывается, когда вы увидите свою крошку ) В тот момент вы будете думать не о боли,а о том как бы быстрее родить!Главное во время потуг выкладываться по-полной!!!
И мужа обязательно берите!!!!Он там просто необходим,во всяком случае мне очень помог!И после родов очень относился понимающе...
Юлькинс, 25 февраля 2013, 14:19
конечно больно))) берите мужа обязательно.!!!! и все будет хорошо, главное крепитесь
Имя скрыто, 24 февраля 2013, 22:47
Из моего опыта -

Рожать больно и я думаю, что всем. Но как только почувствуешь на себе своего ребеночка, то сразу забываешь о том, что было :)
По поводу мужа - я брала с собой. Он прыгал со мной на мячике в предродовой, делал массаж поясницы, маршировал со мной кругами по комнате и поддерживал психологически. Но в самый ответственный момент, когда я уже поняла, что вот-вот - я его выгнала в коридор, чтоб не нарушить его психику )))
Также присутствие мужа - гарантия того, что на вас не будут орать психанутые акушерки.

Это лично мое мнение, решать вам и мужу, но если муж согласится пойти - пусть запасется валидолом для себя ))