Привет, девочки! Я новенькая в форуме!

Девченки, всем привет!
Мы сейчас планируем беременность. Очень интересно, как у Вас это было. Как быстро удалось забеременеть, какие анализы сдавали?
Давайте знакомиться! 

Комментарии

Алла, 20 мая 2015, 09:13
Привет! Что то вы пропали и не пишите на форуме. У нас не было проблем с зачатием, мы с мужем в принципе здоровые, вредных привычек для здоровья тоже нет, поэтому было легко. 
Валерия, 20 мая 2015, 12:44
Я не пропала))))
Надеюсь и у нас не будет. вот  поздавали анализы. я жду результатов. а вот у мужа нашли воспаление. так он лечиться. сказал врач, неделю нужно предохраняться, пока пьет антибиотики. но мы не падаем духом)))) это всего неделька
я, по рекомендации гинеколога, начала принимать йод и витамин Е (фолийку уже давно пью).
А Вы что-то принимали?
Ева, 18 мая 2015, 19:57
Привет! А у меня трое деток, первоклашка и двое близняшек до года. Старшенькую быстро получилось сделать, а вот вторая беременность была очень долгожданной, ждали и пробовали 3 года. 
Галина, 15 мая 2015, 09:44
Добро пожаловать в наш небольшой женский коллектив. Рада видеть новые лица.

Я планировала беременность, мы с мужем знаем о состоянии нашего здоровья, не курим, не употребляем алкоголь, поэтому было легко, забеременела достаточно быстро.
Валерия, 14 мая 2015, 12:50
Я так понимаю, что лучший способ вычислить овуляцию - тест на нее?
Ева, 18 мая 2015, 20:00
Лучше вообще не заморачиваться с этими овуляциями, позами, календарями. Будет дано свыше и получится ребёночек, а так всё природой придусмотрено. Не берите дурного в голову. 
Валерия, 14 мая 2015, 12:49
Спасибо за ответы!
Мы начали над этим работать месяц назад. Не пьем, стараемся питаться здоровой пищей, принимаем фолийку (я уже давно, а муж недавно начал).
Сейчас сдаем анализы. С этим было несколько неприятных моментов. Я пришла к терапевту в городскую поликлинику (не по прописке, но за прием заплатила). Сказала,  планируем, хочу сдать анализы. Так на меня тааак посмотрела врач (лет 60 ей по виду было)!!! Мол "чего пришла раз не беременна"? для них понятия "запланированная беременность" нет, наверное) Так что, решила все таки в частную пойти клинику.
У меня не регулярный цикл (от 28 до 38 дней) и  я боюсь, как бы все таки вычислить овуляцию....но, будем стараться. в любом случае, надеюсь, попадем
В начале месяца была задержка 3 дня и потом началась мазня (тоже была 3 дня, что довольно долго, как по мне). Тест отрицательный. Ходила к гинекологу - сказал, вроде нет беременности..... Снова иду на днях. но уже анализы сдавать и на медосмотр.
Галина, 15 мая 2015, 09:46
Я вообще никогда не высчитывала овуляция, супружеские обязанности выполняли каждый день, поэтому и попали. Природой всё предусмотрено, расслабтесь и получайте удовольствие. 
Валерия, 15 мая 2015, 11:23
да, думаю расслабиться - это самое полезное!
Надеюсь, тоже все будет удачно и быстро (я то понимаю, что не все сразу, но годами ждать не хочется). Просто когда-то 6 лет назад (мне было 19) у меня был выкидыш на сроке 6 недель. После того, конечно, много раз обследовалась. И сейчас все нормально. Но волнение присутствует...
Таня, 14 мая 2015, 09:54
Валерия, приветствую!
Забеременеть получилось не сразу. Муж принимал витаминки и вели вместе здоровый образ жизни.
Рада видеть Вас на нашем форуме!
Mudarisa, 13 мая 2015, 23:43
Привет. Добро пожаловать, хотелось, чтобы после этого поста вы создавали ещё и учавствовали в темах. 
У меня раньше была идея-бжик родить ребёнка в сентябре. Мы с мужем планировали зачать под удобную дату, чтобы на сентябрь попасть. До этого мы предохранялись регулярно. В октябре у меня была задержка, я думала, что беременна, так как минимальный процент забеременеть есть, если даже предохранялись. Тест был отрицательным, а мы перестали предохраняться, так как всё равно хотели ребёнка, даже не в сентябре. Получилось забеременеть в первый месяц, когда перестали предохраняться. Дочка родилась 16 августа, не доходив до желаемого мной знака зодиака Дева неделю. 
Nastia Felico, 13 мая 2015, 23:13
Привет, Валерия! Я планирую усыновить, поэтому про беременность и анализы - ничего рассказать не могу.  Но форум наш познавательный и необычный - нас здесь всегда мало. ))
Nastia Felico, 13 мая 2015, 23:14
~ поэтому новым гостям - рады  ☆♡☆