Реально ли запланировать двойню?

Девочки, мечта идиота))) Я хочу двойню, ни у мужа, ни у меня двойни в роду нет. Может кто-то знает, реально ли запланировать двойню?

Комментарии

Mudarisa, 24 декабря 2013, 23:38
Я думаю не реально. И зачем вам двойня? Мороки в 2 раза больше?
Mudarisa, 24 декабря 2013, 23:34
Чем старше будущие родители - тем больше шансов. Слышала,что надо есть двойные плоды. Смешные суеверия))
Sharahavenkova, 9 декабря 2013, 18:53
это вы хотите одна или с мужем вместе?
sofie, 2 декабря 2013, 18:59
Ой, да пожалуйста,  заражайтесь на здоровье. Вообще, я считаю, это самый прекрасный возраст, чтобы рожать ребёночка. И сама ещё ничего, и голова уже на месте. Ещё забыла сказать, мы пользовались калькулятором овуляции, сейчас на многих сайтах есть. В дни наибольшей вероятности и в дни овуляции особенно "старались", как в медовый месяц, муж даже с работы раньше отпрашивался. Теперь он говорит, что даже скучает по этим временам, но стойко держится, нам теперь " излишества" ни к чему. У вас тоже обязательно всё получится, главное очень захотеть. 
sofie, 30 ноября 2013, 22:25
Спасибо. Сейчас 11 недель, слава богу не тошнило и не тошнит, но ходить наверное с двоими будет тяжелее, уже сейчас чувствую и спину, и живот тянет, и растём побыстрее. Скоро скрывать будет сложно, хотелось интригу подольше продержать, хотя как подумаю, так улыбку и тянет. У нас в роду тоже ни у кого двойни не было, но я тоже читала, что шанс повышается к 35 годам, после приёма противозачаточных таблеток, а также шансов больше у темнокожих африканок. Всё, кроме третьего у нас совпало. Но если честно, как мне кажется, специально пытаться забеременнеть двойней не стоит. Я только сейчас узнаю, сколько оказывается рисков. И чтобы развивались одинаково, и чтобы лежали правильно. Вобщем переживаний в два раза больше. А вообще хоть один, хоть два сразу, хоть по очереди, с годами понимаешь, вот в чём оно счастье. 
Дарья, 2 декабря 2013, 17:30
Настрой у вас позитивный))) а это главное, здоровья вам и вашей двойной радости. Прочитала ваши советы и советы девочек, мне 36, так что шансы повышаются))) Если беременность заразна, то я очень хочу от вас заразится.
sofie, 29 ноября 2013, 23:18
Wsem priwet. Mne 34 i cherez 5 mesjazew posle otkaza ot tabletok u nas poluchilis odnojajzewie!!! Sowsem ne ozhidali. Starshej docheri 13, mi wse prosto w wostorge!!! Wsem beremenushkam zdorowja i terpenija. 
Татьяна, 30 ноября 2013, 16:03
Поздравляю))) а на каком вы сроке?
Ольга, 28 ноября 2013, 21:18
Дарья, не знаю сколько вам лет, но научно доказано, что с возрастом шанс родить двойню увеличивается. У женщины повышается концентрация гормона отвечающего за активизацию созревания яйцеклеток.
Татьяна, 28 ноября 2013, 21:08
Если сильно хочется, то ЭКО вам в помощь, так можно и не только двойню, а и тройню получить))) Правда дороговато...
Валерия, 28 ноября 2013, 21:06
Моя знакомая забеременела двойней, хотя в роду у них тоже нет близнецов, сразу после того как перестала пить противозачаточные таблетки.
Амалия, 28 ноября 2013, 20:54
Однояйцевых однозначно нельзя - это природа, а вот двухяйцевых можно если принимать гормональные препараты, которые стимулируют яичники к созреванию в одном цикле не одной, а нескольких яйцеклеток.
Дарья, 28 ноября 2013, 20:58
Хотелось бы чего-то безвредного.....
Янина, 28 ноября 2013, 21:03
Слышала, что прием группы витаминов В, отвара витекса священного,  масла энотеры увеличивает шанс рождения двойни))) Сама не пробовала)))
Елена, 28 ноября 2013, 20:57
Ой, а я бы не рисковала, 100% результата вам никто не даст и неизвестно как отреагирует организм на большие дозы гормонов. Если все же решится на это, то только под контролем врача.