Решились бы вы забеременеть в военное время?

Решились бы вы забеременеть в военное время?

Комментарии

Anna Fedorovich, 3 марта 2015, 23:22
Мы не задумывались об этом,по этому сейчас на 17 неделе))
Анюта, 4 марта 2015, 17:04
Если верить вашим данным, то вы из Одессы. Там призошли трагические события 2 мая, но всё же в Донецкой области больше жертв. Мирный город, где люди сидят в квартирах постоянно, а не бегают по подвалам, получают все соцвыплаты и имеют в любое время доступ  банковским счетам - это совершенно другое. Поэтому нельзя в это время сравнивать Донецк и Одессу.
Таня, 3 марта 2015, 16:38
Я думаю успешно родить здорового ребеночка во время проведения военных действий - это будет редкость. По этому мой ответ - НЕТ!

Зачем такой стресс для ребенка, для матери?! Очень опасный шаг.
Анюта, 3 марта 2015, 23:15
А рожают у нас и выживают. В неделю в Донецке рождаются около 65 детей в неделю. Но если нет работы здесь и сбережений, то будет туго. Многие помогают друг другу и делятся всем, чем есть. У мам пропадает молоко из-за обстрелов... 
Зоя, 11 ноября 2014, 21:32
А мы решились.
При чем ждем пятого малыша.
Скажу, что рожаядеток никогда не расчитывала на пособие, а только на свои сили.
А война она может начатся, а может и нет и никто не знает что будет дальше и дело не в войне.
Ромашка, 3 марта 2015, 14:12
Респект!
Анюта, 11 ноября 2014, 21:49
Так вы и не из Донецка, а из Полтавы, это совсем разные вещи. Пособие тут не причём, на этом пособии ребёнка на ноги не подымешь. Но согласитесь, что когда проблемы с водой, постоянные выстрелы, от которых ребёнок лезет под стол, проблема с зарплатами, то лучше с этим повременить? Какие могут быть свои силы, если даже нормально учиться и работать не дают???
Ромашка, 3 марта 2015, 14:18
Согласна. Если жевешь в районе боевых действий - я не понимаю как можно осознано пойти на такой шаг. Что б не знать в какой подвал лезть с животом в случае чего. Мне было бы страшно как минимум за дитятко. 
Тем не менее мы с мужем пытаемся. Хотя тревожный чемоданчик потихоньку все же собираю. И список ближайших бомбоубежищ у меня есть
Анна, 11 ноября 2014, 15:37
если бы мне было 18-20 лет, то и я может быть потерпела бы, а так как Бог дал, спасибо ему!
Анюта, 11 ноября 2014, 21:52
А вы из Макеевки, землячка! Я бы тоже не убивала ребёночка, если бы забеременела. Но осознанно заводить ребёнка я бы не стала.
Алла, 11 ноября 2014, 14:20
Не решилась бы. Это не только трудно в материальном плане, но и в моральном. Мы хотели сынишку в ближайшее время, но война нарушила наши планы.
Галина, 11 ноября 2014, 00:17
А у меня уже есть двое детей, поэтому третий скорее всего никогда не появится. Но во врея АТО лучше повременить с детьми.
Маричка, 11 ноября 2014, 00:14
Хоть мы и мечтаем о втором ребёнке, но пока себе позволить этого не можем. С этой войной не поймёшь, с чем ты останешься завтра или останешься в живых вообще.
Ева, 11 ноября 2014, 00:08
У меня дети появились в такое время, очень тяжело. Мы были вынуждены уехать из родного города, отдать дочку в другую школу, взяли вещи по минимуму. Хорошо, что близкие родственники приютили и муж нашёл новую работу.
Mudarisa, 11 ноября 2014, 00:05
Нет, предохранялась бы всеми возможными методами, но не забеременела бы. Растить ребёнка, когда постоянно стреляют, не платят пособие, нет прививок и задерживают зарплаты - очень сложно.