Шевеление ребеночка

Вчера у меня был очень хорошый день. Мой малыш - еще не знаю кто - девченка или мальчишкадал о себе знать - начал пихаться в жывотике - тут - тут, это такое чувству класное, что это надо только ощутить, словами такое не передать. Такое впечетление, что спрашывал ну как вы там мои родители?
У меня это первая беременность по этому не знаю как и что должно быть, а тут такие новые ощущение. Раньше просто как волна пробежала из одного уголка в другой, а теперь... Девченки говорили, что у них еще на раньшых сроках были ощущения шевеления. Я немножко пережывала почему я ничего не слышу, прислушывалась почтоянно, но муж меня успокоил - всему свое время и вот когда я перестала ожыдать, он или она - проявили себя.
Муж очень обрадовался. Целый вечер целовал жывотик и прислушывался.
Какие у вас ощущения, у кого как было???

Комментарии

Имя скрыто, 13 июля 2012, 15:05
Извените, но ваш муж наверное дурак - ведь это такое хорошее чувство, слышать как движеться малышь.
Муж твой наверное сошол с ума. (:
Мой муж очень этому рад и сам просить что бы я легла на диван, а он послушаеть или я стою - ложыть руку на жывотик, разговаривает с малышом(пол ребеночка еще не знаем).
Имя скрыто, 12 июля 2012, 22:46
я начала ощущать толчки с 18 недели. Сейчас я на 20 недели :) Малышка уже хорошо дает знать что нравится, а что нет. Например, первую половину дня я сижу на занятиях в Академии, и ей такая поза не нравится...Если я лежу на боку - все ок. Вот только с вами и могу поделиться этой радостью - моему мужу это просто не интересно. Он говорит, что я все выдумываю и сошла с ума на почве беременности...
oksanella, 12 июля 2012, 22:06

Во время 1-й беременности я почувствовала первые шевеления на 12й неделе (хотя это очень рано для 1й бер.). Ощущения были похожи на порхания бабочки, такие легкие и необычные. Мой малыш особенно активно начинал давать о себе знать, когда я пела веселые песенки. С увеличением срока эти движения малыша становились все более ощутимые. Я начала понимать, когда он спит, а когда бодрствует. А еще я все время следила за тем, какой мой малыш в каждый конкретный период своего внутриутробного развития, интересно, что уже с 10й недели это малюсенький человечек, абсолютно похожий на нас, только крохотный:

шевеления крохи на 14 недельке