Сердце-льдинка...

А я, на свет сегодня появлюсь,
Сегодня день для моего рожденья.
Немножечко волнуюсь и боюсь,
Впервые будет каждое мгновенье.

Впервые я заплачу и вздохну,
Впервые улыбнусь во сне кому-то,
На свет в окне впервые посмотрю,
И видеть мамочку впервые буду.

Она меня, наверное, возьмёт,
Обнимет нежно, к сердцу прижимая.
И песенку тихонечко споёт,
Давая грудь и на руках качая.

А за окном будут кричать "Ура!"
Пускать шары, размахивать цветами.
И целый мир будет встречать меня
С распахнутыми настежь городами.

Пора! И я стараюсь со всех сил,
Чтобы скорей  прервались мамы муки.
Но... кто железный тазик подложил?
И где врачей заботливые руки?

Как быть, я уже скоро упаду,
Головку разобью о таз железный.
Эй, кто-нибудь, ведь я же так умру
И будет мама плакать безутешно.

Я маме в сердце ножкой постучусь!
"Я, мама, падаю, мне подстели простынку!"
Как ножке холодно, от сердца я стужусь?
Но, почему у мамы сердце - льдинка...

Мне жизнь дала лишь несколько секунд.
Впервые вздох, испуг и боль, впервые.
Да и они сейчас уже пройдут
Но... чьи-то руки на лету схватили.

Две сильные, огромные руки,
Они похожи на медвежьи лапы,
Обняли меня, к сердцу поднесли,
Как хорошо, что есть ещё и папы.

Какие мысли возникли у вас, читая это стихотворение?

Комментарии

Риша Таранова, 14 августа 2015, 10:22
Страх., словно сама на время прочтения пережила это. До слез пробрало, буду откровенна...
Таня, 10 августа 2015, 21:41
Затрагивает душу!
Nastia Felico, 10 августа 2015, 15:51
В мистических передачах были случаи, когда души абортированных детей мстили с того света детям, рождённым теми, кто раньше сделал аборт. А кто не обидется - если его в "железный тазик", а его братика или сестричку - в лучшую кроватку и ползунки от Ковалли? Даже сам Мир от таких людей отвернётся, мне кажется... 

Петрушка срывает беременность естесственно - Природа зарождает детей, Природа срывает беременность - своей травой. А когда врачи медицинским инструментом рвут зародыш, сливая его в тазик - очевидно, что это больнее и несправедливее, не они же создали маленькую жизнь внутри. 
Nastia Felico, 10 августа 2015, 15:43
Возникли такие мысли - напомнить всем залетевшим и не желающим материнства, что классическая петрушка срывает беременность, и я уверенна - безболезненно для зародыша в отличии от медицинских инструментов. Петрушку пьют на сроках до 1,5 месяца, зачем делать аборт - это жестокое убийство и издевательство над собой.

Аборт - это безответственно и грубо, нужно предохранятся. А если что - Мать Природа против абортов, и Она создала бесценную петрушку. 

Кто хочет Материнства и уже в положении - смотрите, не ешьте петрушку, а то будет срыв беременности или выкидыш. ♥

Земля - это жестокая планета, много боли, греха и печали. Но как поёт группа "Иванушки": "В этом мире счастья - мало да бывает!... тополиный пух, жара, июль... ))

Счастье - иметь совесть, и обходиться без абортов. А то сегодня ты - зародыш, а завтра кто-то тебя... Что посеешь, то пожнёшь, это Закон Жизни. И чтобы в сердце не было льдинок - нужно чтобы оно горело, светило и любило.