Совместные партнерские роды

У меня такой вопрос: как Вы относитесь к партнерским родам? Нужен ли муж на родах? И может ли муж отказаться от секса с женой после родов - миф или реальность?

Комментарии

Амалия, 20 сентября 2013, 23:41
К партнерским родам отношусь хорошо, если мужчина хочет быть вместе с женщиной в этот волнующий, ответственный и прекрасный момент, то это только укрепить вашу семью. Главное чтобы муж был подготовлен к происходящему, знал как вам помочь и не мешал врачам. 
Имя скрыто, 7 февраля 2013, 10:48
Очень хорошо! Уменя уже 2-е детей, обоих рожала вместе смужем, и мы очень довольны
Имя скрыто, 4 февраля 2013, 17:07
Первого ребёнка рожала во Франции, там практически все папочки присутствуют на родах, это норма)) Никакого ужаса не было, у меня была эпидуралка. Муж сидел со мной в палате, ходил за акушеркой, если мне она была нужна. Когда я тужилась, он сидел на стульчике сбоку метрах в 2х от меня: я не нуждалась в том, чтоб меня подбадривали и вытирали пот со лба.. потуги продолжались всего 7 минут. Потом он поснимал нас с дочкой на камеру минутки 2-3, дилее ему предложили перерезать пуповину. Потом акушерка стала заниматься мной, надо быдо наложить один маленький шовчик, а дочу одели и вручили папе. Пока я была "занята", папа знакомился с дочкой, не оставлял её ни на минуту одну: надо было сходить с ней к педиатру, осмотреть и тд. Я была спокойна за своё чадо, ведь с ней отец! Роль папы там продумана до мелочей, он там не лишний, он участвует и гордится этим!!! Для тамошних папочек присутствовать на родах -это не охать, ахать , носиться по палате с камерой))) а ЗАНИМАТЬСЯ РЕБЁНКОМ, помогать жене: контролировать "процесс", чтоб никто не обидел, не нахамил... а если жена хочет, чтоб муж подождал в коридоре какое-то время- он без проблем ждёт.)