цикл

Живу половой жизнью только третий год. Не предохраняемся, пытаемся зачать ребенка, но беременность не наступает. Ответьте на мой вопрос, может ли служить причиной нестабильный цикл? партнёр полностью здоров.

Комментарии

Екатерина Ш., 20 февраля 2016, 12:00

Нарушение репродуктивной системы происходит из-за перенесенных ранее болезней (воспалительные процессы вызванные инфекциями, наличие вирусов, нарушение флоры из-за неправильного ухода и гигиены женских органов, а так же любые сквозняки, цистит и т.д.), отсюда нарушение гормонального фона и как следствие нестабильное формирование эндометрия и его отход (менструация).  
Увы, большинство врачей у нас не понимают причинно-следственную связь, а значит не могут назначить правильное лечение, ну или не заинтересованы в этом.
К моему счастью, я через знакомых нашла великолепного врача, который реально профи своего дела. Три мои знакомые после многолетних скитаний по разным врачам и клиникам, решили свои проблемы с его помощью и сейчас уже счастливые мамочки ) надеюсь я следующая.

Гость, 16 февраля 2016, 01:15

Все может быть. Партнер здоров, а вы? Проверить нужно ваше здоровье и выяснить причину сбоев цикла!

Гость, 16 февраля 2016, 19:14

К сожалению месячные никогда регулярными не были у меня, а врачи почему этим вопросом не занимались, а тупо деньги драли за анализы и лечение.

Nastia Felico, 15 февраля 2016, 21:11

Обследоваться нужно вам обоим, и у специалиста, чтобы точно знать - здоровы ли и способны зачать ребенка.
Причиной бесплодия может быть что угодно, и со стабильным циклом. Гадать бесполезно, нужно сдавать анализы и искать причину. Вам могут посоветовать здесь травы, которые увеличивают способность забеременеть, шансы. Об этом можете почитать в интернете, подробней. На этом форуме я также встречала похожие советы.

Гость, 16 февраля 2016, 19:12

Спасибо, за советы. Но самолечением травами не хочу заниматься, в ближайшее время обследуюсь у врача.