Увеличена матка

Я в своих всех УЗИ и диагнозах уже и так путаюсь, а тут новый материал для размышлений появился
Была на приёме у гинеколога на 28 ДЦ (цикл 29 дней). При осмотре по интересовалась предохраняюсь ли я (только ППА) , сказала что очень увеличена матка. Спросив про ДЦ сказала "а,тогда это к месячным". Прошло 6 дней с осмотра, М так и не начались,уже 4й день задержки. За сколько дней до М увеличивается матка? Есть смысл бежать за тестом?) 
На 29 ДЦ сдавала кровь на гормоны (знаю,что сдают в опред.дни при планировании,но мне просто чтоб посмотреть гормональный фон сказала все сразу сдать в любой день). Прогестерон 0,68 нг\мл (по нормам лаборатории при Б он гораздо выше должен быть) 

Есть какие-то предположения,почему матка увеличена?

Про всякие миомы и т.д не подходит, на УЗИ была 3 недели назад,все с ней хорошо

Комментарии

Гость, 24 декабря 2015, 11:33

Привет всем, пришла сегодня к гинекологу она сказала матка увеличина, оправила на узи, что это может быть???

мека, 25 июня 2014, 06:46
Да всем привет, ребеночек это хорошо но прежде чем его заводить или планировать нужно подготовиться. Поверьте говорю по своему опыту как по здоровью так и про жизнь.  Надо все пролечить, чтобы было без эксесов а то бывает как мамочки всегда слабые да и детки  тем более. Желаю Вам удачи.
Лена, 16 июня 2014, 20:46
Спасибо Вам за ответ
Nastia Felico, 16 июня 2014, 21:15
А Вы планируете материнство, хотите уже его?
Лена, 16 июня 2014, 21:33
Чисто по женски - уже очень хочу
А если трезво взглянуть, то нам с моим молодым человеком ещё рано, надо, как минимум, пожениться  но это не за горами.
Nastia Felico, 16 июня 2014, 22:31
Лучше подготовится к рождению ребенка, чем делать это вместе с его появлением. Чтобы у ребенка всё было качественное, новое и достойное, а материнский инстинкт созрел не только для ухода за ребенком, а пониманием его и терпением, чуткости с ним. Успехов Вам - с материнством!
мека, 16 июня 2014, 20:16
У Вас все нормально, если я не ошибаюсь  у Вас до этого были проблемы. Да и месячные мне кажется скоро будут у Вас. Ну или 2 ой вариант что вы беременны.  
Был у меня случай по узи говорили эндометрии высокие и скоро месячные  но эти скоро у меня продлились аж на 2 месяца так что не гадайте проверьте для уверенности.
Лена, 16 июня 2014, 20:46
Вы правы, проблемы были, да в принципе и есть - с яичниками. А матка здоровенькая и нормальных размеров.
Тест сегодня сделала,он отрицательный, а М подожду ещё пару дней,если нет опять на УЗИ. Не знаю точно,за сколько дней до М увеличивается матка,но думаю врядли это больше недели...