влияние генетики

У нас с мужем уже двое детей и планируем рождение третьего. Старшая дочка (ей 10 лет) унаследовала сложный характер папы, младший сын (7 лет) унаследовал характер мамы. Муж очень волнуется, что третий ребенок по характеру будет похож на него)) возможно ли как-то при зачатии это корректировать?

Комментарии

Кетрин1190, 28 июня 2016, 00:29

Как утверждают сами генетики - все возможно. Так же они говорят что генетически определяется одаренность, выбор профессии и другое. Но я честно говоря не совсем в это верю, все же воспитание мне кажеться главнее, ну или хотя бы на равных )))

Таня, 22 апреля 2016, 17:32
Елена, я Вас прошу . Главное чтобы детки были здоровыми и счастливыми! А родители - пусть радуются и любят их. А на кого похож и какие черты характера наследует - это уже все такие пустяки.
Я вот даже не представляю, как это можно контролировать. Я думаю, что это уже лотерея природная решает.
Алла, 21 апреля 2016, 19:15

Корректировать можно только воспитанием, ребенок впитывает информацию от окружающей его среды и родители в состоянии заложить манеры поведения ребенку.

Таисия, 24 апреля 2016, 14:15

Согласна, генетика не на 100% решает будущее вашего ребенка.

Ева, 21 апреля 2016, 19:10
На генетику вы врядли повлияете. Ребенок должен быть похож на родителей, на кого-то из них больше при доминировании генов...