Влияние кофе на плод

Подскажите, пожалуйста, может ли кофе в небольших количествах (1-2 чашка в день) повлиять на формирование органов малыша в утробе? И вообще какой вред кофе при беременности?

Комментарии

Имя скрыто, 7 декабря 2012, 07:27
Если давление пониженное, то кофе не только можно, а и нужно!!! А на счёт эксперимента голландцев-я пила кофе до и во время обеих своих беременностей...старшая дочь родилась 3550, 54см, младший 3800, 57см... А уж забеременеть...как говорится: "из-за угла покажи, и готово"))) Так что тут всё индивидуально! Вот только кофе должен быть хороший, желательно натуральный!!!
Жанна, 5 декабря 2012, 13:48
Тоже безумно люблю кофе и не могу себе отказать, стараюсь пить не крепкий и тоже раз на 2-3 дня. Если у вас все в порядке с малышом и нормальное давление, то можно изредка себя побаловать) но не переусердствуйте!
Имя скрыто, 3 декабря 2012, 11:22
Сама люблю очень кофе, но стараюсь пить не чаще 1 чашки на 2 дня. Читала статью недавно, что голландские ученные проводили эксперимент, где брали участие беременные. Так вот те, кто пил кофе - имели малышей меньше размеров и меньше веса, чем те, кто не употреблял кофеин! Ну еще при планировании беременности мне было известно, что 1 чашка кофе уменьшает Ваши шансы забеременеть на 9-11%! Так что лучше стараться не налягать на кофеинчик, Ольга!
Юлия, 3 декабря 2012, 10:02
Беременность - это не болезнь! Все можно, но в небольших дозах...1-2 чашки в день можно, если кофе не сильно крепкое...у меня знакомая пила и больше, и все было нормально...но лучше шутить не стоит с организмом в период беременности....