второй ребёнок

всем привет. девочки у меня есть сынок 2,3года. вот хочу дочечку,но в апреле 2013 года был выкидыш. вот и как теперь успокоить себя? уже пол года прошло, Б не наступает. грустно(((неужели снова 3 года должно пройти что бы я стала мамой во второй раз?

Комментарии

OksiFCSD, 12 февраля 2014, 14:06
спасибо Анастасия за ваше мнение, но дело в том,что я не молодею и если я в 25 лет с трудом забеременела, то в 33 лет и не надеюсь. а именно столько мне будет,когда сыну исполнится 7 лет. сынок мой растёт с мнением что всё в мире для него, он ещё мал, но уже привык что игрушки только его и с друзьями не делится,а что же будет дальше? мы с мужем хотим ещё детей и не боимся сложностей. муж вообще хочет усыновить ребёнка, если у самих не выйдет. буду надеяться,что на небе виднее когда послать нам второго малыша и я буду ждать. спасибо ещё раз
Nastia Felico, 12 февраля 2014, 16:37
Вы знаете, если так, то лучше правда усыновить. и ребенок до 7ми лет и должен быть собственником и эгоистом,  в меру, без агрессии, конечно. он должен насладиться ощущением, что он властелин, это дает амбиции или ломает их.  так заложено природой. 
я все же не советую Вам предавать сына, торопясь со вторым ребенком. лучше когда он подрастет - удочерить. и будете знать, что девочка, и доброе дело  сделаете и действительно дадите прекрасный пример своему родному сыну. и здоровье побережете и сохраните.
я очень не одобряю, когда первый ребенок еще малыш, и тут же второй появляется. поверьте, на пользу это не идет малышам, не дозрев самим делиться мамой и вниманием, это часто вызывает негодование и бунт детей, под которым скрывается большая обида. ведь эгоизм взрослых страшнее эгоизма детей, когда родители не заботятся о чувствах первого ребенка, воплощая свои желания и надежды.

насладитесь материнством и родительством с первым ребенком, уделите ему нужное внимание, заботу, качество игрушек и одежды, а там дальше видно будет. Любовь не всегда уместно разделять с детьми, даже природой заложено, что подряд детей не желательно рождать, лучше, чтобы тело отдохнуло и сосредоточилось  усилиями на первенце.

дети подрастая наоборот рады братику или сестре, и когда постарше, лет после 7ми сами просят их и с наслаждением заботятся и ласковы. Ваш сын ТОЖЕ должен быть готов к появлению второго ребенка, даже приемного.
Nastia Felico, 12 февраля 2014, 13:56
я считаю, что Вы рано хотите второго ребенка. Сын еще слишком мал, чтобы без вреда для себя делить Ваше внимание, заботу и любовь с другим ребенком. до 7ми лет дети очень привязаны к родителям, особенно к маме, и очень собственнические, так природой заложено - стремительное развитие детей нуждается в большем количестве внимания, тепла и заботы со стороны родителей.
подождите когда Ваш сын подрастет и пойдет в школу, так будет честно по отношению к нему и физически и морально созреете доя второй беременности!..
Nastia Felico, 12 февраля 2014, 13:57
опечатка в последнем предложении - дЛя второй беременности!..
OksiFCSD, 12 февраля 2014, 12:08

Постоянно пользуюсь тестами на овуляция, высчитываю, а толку ноль. есть кто в таком же положении. подскажите,как у вас со вторым ребёнком не было проблем с беременностью?