Выбор врача-гениколога

Добрый день! Прошу совета и помощи.

Мне 28. Планирую ребенка. Проблема такова, что надо сделать самый главный шаг - выбор врача-гинеколога. 
Проживаю в Кировограде.
Сначала планирую сдать анализы, отлечиться (думаю что это понадобится - есть предпосылки), а потом только планировать. Вот только хотелось уже выбрать врача, который с нуля подскажет какие надо анализы, что и как делать.

Итого, столкнулась с тем, что мне нужен гинеколог, который: 
1) может сказать какие анализы лучше всего сдавать (не навязывая свою какую-то лабораторию) 
2) учел тот факт, что некоторые болячки надо проверять первостепенно, а лишь только при отрицательном состоянии уже делать остальные, т.к. некоторые болячки косвенно влияют на результат остальных анализов (в этом я не сильна и потому надо именно мудрый совет со знанием дела) 
3) желательно иметь контактный телефон (понимаю, что не с порога и не сразу). Это обосновываю тем, что готова платить за прием, но не сидеть в очередях по причине того, что работаю и не вариант тратить время на ожидание 
4) в дальнейшем вести все этапы беременности 

Пришла на этот форум, чтобы услышать советы не только в области какой врач нужен в городе моем, а даже просто дайте совет с чего начать и на что обратить внимание. С одной стороны не хотелось бы выбрасывать тысячи грн впустую, с другой стороны, если это действительно надо и не лишние анализы и они необходимы, то готова платить.

Главная проблема - нерегулярный цикл - по этой причине на противозачаточных. Даже прекращая их пить, уже на 2-й мес опять могут быть задержки от 1 до 4 месяцев. Рекорд - задержка женских дней до 5 месяцев. Так что меня лечить и лечить...
Девушки, посоветуйте. Можете просто рассказать как вы планировали и с чего начинали - это также может сильно помочь. 

Комментарии

М, 25 июня 2014, 21:11
Нужно найти хорошего врача. Я свою нашла по рекомендации стоматолога, к которой хожу много лет ( но это в другом городе)
Насчет анализов не вспомню. Но моя говорит, что всем, кто планирует Б, и больше года не получается она рекомендует проверку маточных труб на проходимость (мне делали методом лапароскопии). По словам врача, непрроходимость труб встречается очень часто...
что касается нерегулярного цикла, то это может быть гормональный сбой. У меня такое было в прошлом году, потом выровняла. Еще, для регурярных дней, мне помогли витамины - Леди с формула, персональная месячная система
Erika, 26 июня 2014, 11:06
Спасибо за подсказку на счет проверки маточных труб.  Об этом я не учла и еще не дорыла на просторах и-нета ))
А на счет цикла, то это у меня всю жизнь. Сначала они годами не прекращались. После лечения, они восстановились лишь на пару мес, а потом стали все на дольше и дольше времени пропадать. К врачам обращалась и советуют только таблетки противозачаточные пить. Пропила год и думала что уже должно быть все в норме. 1-2 мес. может пойти нормально, а потом опять задержки на 1-4 мес. Так что таблетки противозачаточные - это моя судьба ))
Раньше пила Логест, но поправлялась как на дрожжах. По итогу старалась не больше 3 мес пить, а то худеть потом надо было. По итогу мне прописали Регулон и я счастлива - никак не влияют на фигуру и цикл держит в норме. К тому же еще и дешевле, нежели другие таблетки.
Лена, 26 июня 2014, 11:46
А по результатам УЗИ есть какая-то проблема? Потому что по описанию - очень похоже на мою. А я в своей проблеме я уже сама почти квалифицированный специалист)))))
Erika, 28 июня 2014, 13:42
По узи проблем нет. Единственное - специфика организма довольно редкая - полное удвоение половых органов. У меня 2 матки, 4 яичника (полностью отдельных два половых органа).
Врач говорила что независимо от этого, цикл должен быть нормальным, т.к. у организма есть свои часы. У меня же раньше было, что в одной начинаются мес и уже практически прошли, как другая понимает, что уже вроде как пора и начинаются в другой месячные. В итоге это кошмар. Сейчас же без таблеток они в целом перестали активничать. Могут по долгу отсутствовать.

В идеале хотела забеременеть и там и там... получилось бы не двойнята и не близнята, а все равно два плода. Вот только для этого надо как только забеременела первым, то врач советовал прокалывать что-то, чтобы вторая матка функционировала нормально и там также забеременеть... Мечтала... а сейчас понимаю, что тяжело финансово двоих будет потянуть. А не дай бог еще и по двойне будет ))) у моего мч его отец был с братом близнецами.
Лена, 28 июня 2014, 14:02
Ничего себе.Действительно,такое нечасто встретишь и Вам очень нужен хороший гинеколог. Но насколько я знаю забеременеть это не мешает, отслеживайте овуляцию по УЗИ, т.к. с нерегулярным циклом и такой особенностью организма она может быть в любое время. У меня например бывала и на 42 дц!
Желаю Вам удачи
Erika, 28 июня 2014, 15:34
Спасибо!
Действительно, это редкое событие иметь такую патологию. Я о ней узнала уже около 22 лет. Сколько раз на узи ходила и никто ничего не сказал. Я же считала, что уровень патологии только в двух ходах. Считала, что потом общая труба и все нормально. Оказалось все иначе.
Гинекологи все разные и найти стоящего очень трудно. Один сказал что с таким организмом, то мне только кесарево и о другом и думать не стоит и что надо чуть ли не с первых мес. лежать в больнице и наблюдаться. А вот к той гинекологше, что хочу записаться, она говорила что у нее такая девочка была и родила сама и все нормально и что тут ничего нет такого и не стоит на это сильно обращать внимание. Так что успех зачастую зависит от врачей и их компетенции.
Для меня всегда загадка как высчитать эту овуляцию, т.к. цикла как такового нормального и не имела. Так что даже сейчас планирую просто как можно быстрее подлечиться и как можно чаще заниматься оплодотворением ))) А там уже и овуляцию не пропустим )))
Спасибо за советы! Желаю быстрее приобрести кроху в животике ))
Лена, 28 июня 2014, 15:56
Большое спасибо!) Скорее вытаскивайте врача из отпуска и пополняйте ряды счастливых мамочек!
Erika, 25 июня 2014, 15:45
Гинеколога уже выбрала. Сейчас она в отпуске. Уже взяла мобильный. Когда она будет, то тогда уже спрошу готова ли она взять меня к себе в качестве пациента. Спасибо всем. Самый главный момент уже решен. Надеюсь, что она согласится.
Маричка, 25 июня 2014, 01:44
А Вам бы я начала с обследования у участкового гинеколога. А там посмотрите как будет. Или зайдите на форум вашего города и почитайте отзывы о врачах вашей поликлиники.
Маричка, 25 июня 2014, 01:46
А во время беременности можно контролировать, какие анализы сдавать по специальным статьям. На нашем форуме их много.
Erika, 25 июня 2014, 07:42
Форумы все перечитаны мной. Я, казалось бы, выбрала сначала гинеколога, но он ушел с той больницы и перестал работать (может переехал в др. город). Участкового точно не надо - там такие отзывы... + ко всему еще ранее, чтобы к нему попасть, то в 10 утра занимала очередь и к 5 вечера чаще всего еще не удавалось попасть. Да и в целом о нем противоречивые отзывы. Мне лично как врач, когда я была у него, не понравился. Слишком уж много с порога пугает. Не сделав анализов, ничего не зная по симптоматике, уже заявил, что я вряд ли смогу родить и что надо срочно пытаться, т.к. потом будет невозможно. Это он мне сказал в 19 лет, когда даж отношения были шаткими... а если бы я послушала и больше не ходила по врачам?

Я, конечно, понимаю, что большинство получают чудо не планируя.... я же, коль есть возможность, хочу именно распланировать и сдать все анализы, которые необходимы, чтобы убедиться, что ничего не мешает самой беременности, а также возможности забеременеть. 

Спасибо за советы ))
Маричка, 25 июня 2014, 01:28
Я ни чем не болела по женски перед беременностью. И заранее не обследовалась. Просто когда пришло время встала на учёт в ЖК и выполняла все рекомендации.
Erika, 24 июня 2014, 21:41
Не нашла как тут редактировать сообщения.
Прошу прощения за ошибки в названии тематики.

Хотела уточнить, что у меня еще и проблемы с молочницей есть. Почитала тут форум и поняла, что это может сильно повлиять на зачатие. Понятное дело, что буду лечить. Вот только еще вычитала, что она по многим разным причинам возникает и потому каждому свое лечение подходит. Получается делают анализы сначала на ее наличие, а только потом анализы на причины ее возникновения?