Заводить ли животное?

В ближайшее время планируем второго ребеночка. А дочка сейчас сильно просит котенка. Надеемся, что в конце года будет лялечка. Заводить ли котенка или подождать?

Комментарии

Nastia Felico, 18 апреля 2014, 12:55
Ева, что же Вы решили?.. Мнения в теме разошлись, интересно Ваше решение!..
Раиса, 15 апреля 2014, 09:27
Животные - это позитив. это естественность, это природа! Все дети любят животных и это то тепло, которое остается в памяти на всю жизнь. Так что я за то, что дети и животные - это очень хорошо и заводить стоит!

Но не забывайте, что за ними нужно ухаживать должным образом!!!
Nastia Felico, 15 апреля 2014, 01:19
Ребенок просит животное и все написали, что надо отказать. Неужели Вы не были детьми, и не знаете, как горько, когда родители не разрешают пушистика и друга?.. сейчас для животных, их содержания -  продается все лучшее, удобное, качественное. уход предельно прост!..

не понимаю я взрослых, которые могут запросто такое советовать. Когда детей переполняют чувства, они хотят ими делиться, любить и радовать именно того, кто меньше их - живое создание, пушистое и теплое. которое будет в них нуждаться и дети рядом с ним буду ощущать свою важность и нужность, свой долг. 

ведь кроме котят есть другие животные!.. выход есть всегда, только искать его - нужно желание.
Nastia Felico, 15 апреля 2014, 01:05
старший ребенок не должен отказываться от своих потребностей и желаний в жертву младшему. А грызуны совсем не заразны, и на улице не бывают, как кошки и собаки, и даже иммунитет лучше у детей и взрослых, когда в доме с детства есть животные. 

главное, обеспечить большую клетку, просторную, и хорошее сено, корм, наполнитель для клетки - грануллированный и опилки. и конечно, ухаживать за животным вместе с ребенком, помогать ему! домашние питомцы создают настоящий уют дома и теплую атмосферу, если им хорошо и они счастливы.  и Ваша старшая дочь будет благодарна Вам и счастлива!..
Nastia Felico, 15 апреля 2014, 00:59
Заведите морскую свинку или другого грызуна! если ребенок очень просит животное, значит оно ему нужно, особенно заботиться о нем.
грызуны такие умные, веселые и игривые, любящие! будет другом всем Вам, членом Вашей семьи! а котят лучше вообще не заводить, их потом приходиться оперировать - стереллизовать или кастрировать, это очень жестоко.
лично я про грызунов много знаю, подскажу если что - во всем! у меня живет морская свинка и крысенок. люблю их, балую и они очень благодарные и ласковые.
контакт с природой просто необходим, если у человека есть душа. потому что животные делают душу сильной и мудрой, если о них заботиться на высшем уровне, давая качественный корм, ежедневный выгул, движение и свое внимание!..
Mudarisa, 10 марта 2014, 22:57
Лучше незаводите пока животное. С заботами о малыше не будет времени на полноценный уход за питомцем. Тем более животное может провоцировать аллергию.
Mudarisa, 10 марта 2014, 22:58
не заводите 
Анюта, 10 марта 2014, 22:12
Я тоже за то, чтобы не заводить животное во время беременности и пока ребенок слишком мал. Ребенку и семье нужно больше внимания, тем более животные вызывают аллергию и малыш может нечаянно съесть немного кошачьего корма, как было у моих знакомых
Nastia Felico, 15 апреля 2014, 01:10
кошачий корм по составу чаще - лучше, чем детские молочные смеси самые дорогие. я сама удивилась, когда сравнила состав кошачьего Royal Canin с детским питанием. я этот корм крысенку беру дополнительно до его пищи, сухой и в виде консервы, так любит его, а запах даже мне нравится. я сухой на вкус пробовала сама, так вкусный даже, и все нормально. 
Маричка, 15 апреля 2014, 01:23
А у меня подружка в детстве собачий корм ела!!! Мне предлагала, а я думала, что шутит. А она при мне ела. Но не подумайте, что от того, что родители не кормили. Могла за компанию с Татошкой съесть.
Nastia Felico, 15 апреля 2014, 01:41
Так он вкусный!.. Я недавно попробовала кошачий, просто он пахнет шикарно, австрийский, а состав - ну поискать еще надо лучше для людей!.. 
А собачий, когда 11 лет назад завели щенка и купили по совету сухой корм - я тоже попробовала, но кошачий вкуснее, теперь знаю! а собаку мы и не кормили сухим, давали мясо с кашей. я еще на рынке похвастала, что мы это лучшее мясо берем не себе, а нашей собаке, так удивились. а я мясо давно не ем, и очень рада этому!.. 
И подруга Ваша - смелая и любознательная, если так экспериментирует!..  
А вот консерву я не решаюсь попробовать, хоть пахнет тоже хорошо, но не то. )))
Маричка, 15 апреля 2014, 11:11
Она именно сухой пробовала. А мой папа говорит, что элитный кошачий корм по составу лучше, чем консервы для людей. Но корм для животного должен быть качественным, потому что от Вискаса некоторые кошки умирают.
Nastia Felico, 15 апреля 2014, 11:26
и я сухой пробовала, он на вид аппетитней, чем кусочки в желе.
Ваш папа абсолютно прав, потому что дорогой австрийский кошачий корм содержит натуральные и безопасные ингридиенты, без соли и химии. там нет пальмового масла, написано, что входит соевое. оно точно лучше, чем рапсовое и пальмовое, что в детское питание кладут. и процент мяса там больше, чем в детских мясных пюрэ, да еще с крахмаллом которые!.. я очень удивилась, сравнив состав Royal Canin с пищей для людей. а запах - такой роскошный, не сравнить как мясные пюрэ Хипп и Гербер пахнут, потому что я их тоже брала питомцам по советам из интернета, и они не ели их!!! даже слизень, которого я полгода держала - мясное пюрэ Хипп не ел!.. а немецкий корм для рыбок - ел с удовольствием и вырос здоровый!..
А Вы хотите сравнить состав кошачьего корма с детским питанием?.. я вот купила еще  кошачью консерву Gimpet крысенку, там кусочки тунца натуральные и креветки, более 50 %, остальное вода. без крахмалла и другой химии, тоже пахнет хорошо. а в рыбные детские пюрэ входит меньше рыбы, и часто крахмалл!.. 
Вискас обхожу, догадываюсь, что он плохой. Теперь буду знать точно. 
Таня, 10 марта 2014, 22:00
Да, я тоже за то, чтобы с животным не спешить в первые года жизни ребенка, так как будет не до животных! И без этого экология в нашей стране желает лучшего...а вирусные инфекции в виде ГРИППа и прочих инфекций переносятся очень болезненно .
Маричка, 9 марта 2014, 23:18
Я бы на вашем месте сейчас не брала котенка. Если выпускать его на улицу, то он может принести всякую заразу в дом. А вам это ни к чему.
  • 2
  • 1