анализы на хгч

Добрый день, подскажите пожалуйста если анализ ниже нормы хгч(0.38мом), это очень ужасно? по узи все соответствует нормам, переживаю теперь ужасно, (((

Комментарии

Ева, 23 октября 2014, 23:06
Вы знаете, многие сталкиваются с тем, что кровь на патологии в генетическом центре даёт неправильный результат и мамочек доводят до истерик, отправляя к генетику. Мне об этом в роддоме лично рассказывали. Поэтому прислушайтесь к советам лечащего гинеколога.
Маричка, 23 октября 2014, 17:48
Я бы посоветовала пересдать анализ. И если результат опять будет плохим, то обратиться для дальнейших исследований к генетику.
Галина, 23 октября 2014, 02:19
У меня многие подруги вообще не сдавали кровь на хромосомные болезни. Считали, что УЗИ - более объективный показатель.
Mudarisa, 23 октября 2014, 00:27
Вот я сейчас взяла ради интереса своё обследование на сроке 13 недель. Я думала ХГЧ - это определение беременна ты или нет.
Написано так: "Биохимический скрининг, анализ маркеро материнской сыворотки РАРР-А и В-ХГ. У меня показатели 0, 910 МоМ и 1, 256 Мом. Норма указана 0,5 - 2,5 МоМ,
Mudarisa, 23 октября 2014, 00:35
Я сдавала такой анализ в медико-биологоческом генетическом центре. Я знаю, что если болезнь Дауна, то не просматривается носовая перегородка на УЗИ и ещё как-то по воротниковому пространству определяют.
Mudarisa, 23 октября 2014, 00:44
И ещё в этом обследовании указывают риск хромосомной патологии: базовый возрастной риск, индивидуальный и пороговый. У вас эти показатели в норме?
И ещё один скрининг был в 20 недель, там определяли дефект нервной трубки плода. У вас какой срок?
Ксюша , 22 октября 2014, 19:05
а какой у вас срок?
Анюта, 22 октября 2014, 15:07
Никогда не сдавала ХГЧ,мне и не назначали. Но мне кажется, что УЗИ дает более точные данные. А что говорит гинеколог?
татьяна, 22 октября 2014, 15:12
говорит идти к генетику и все, я почитала в инете что ниже нормы это замершая беремменость, ну как она может быть замершая если я чувствую шевеления, поправляюсь...хгч это анализ на пороки развития плода... 
Анюта, 23 октября 2014, 01:13
Могли просто неправильные результаты придти. Попробуйте пересдать анализ в другой клинике. Если надо к генетику - идите.Но раньше времени не паникуйте!!!
Галина, 23 октября 2014, 02:21
Если была бы замершая беременность, то УЗИ  бы это показало 100 %. 0,38 и 0,5 - это очень близкие значения. А сколько вам лет? Были ли в роду хромосомные болезни?