боюсь..:((

всем здравствуйте..у меня может на первый взгляд не очень всё страшно,но для меня всё очень боязно...мне сейчас 25,в 23 была замершая..в 24 выносила и родила ребёночка с пороком,преждевременные роды и кесарево сечение...малыш умер спустя 2 недели...потом ужас,страх,боль и пустота..прошло полгода с того дня и на сегодняшний день я имею задержку в 8 дней,2 отрицательных теста сделанных пару дней назад одновременно и ужасный страх перед походом к гинекологу...кто может подсказать чтобы это может быть?если это беременность,то что с тестами?и вообще..как быть?...((

Комментарии

Оксана(Психолог), 8 февраля 2015, 15:16
Привет, девушки! Психологическая готовность к материнству-это важный аспект при планировании беременности и в процессе самой беременности. Мы же должны стать хорошими мамочками для своих деток и создать для них самые лучшие условия развития. Заметьте, не только накормить и спать уложить  Очень важен и психо-эмоциональный момент. Предлагаю проверить свой уровень готовности к материнству и выявить проблемные моменты(если таковые имеются)
http://mamapedia.com.ua/forum/v-ozidanii-chuda/beremennost/psikhologhichie-3388.html
Анюта, 31 октября 2014, 01:12
Представляю, какой стресс у вас был. Могу только искренне посочувствовать. Гормональные препараты могут сбить гормональный фон, поэтому цикл может сбиться.
Mudarisa, 30 октября 2014, 20:35
Вам не позавидуешь. Я бы от такого точно с ума сошла. У меня тоже было внеплановое кесарево, сказали 3-4 года не беременеть.
У наших семейных знакомых 3 раза была ситуация как у вас. Приходилось беременность срывать, искусственные роды. Только с 4 раза получилось нормальную и здоровую девочку родить. Оба родителя не пили, не курили, молодые были, такая вот несовместимость была.
Merciful_SunSet, 30 октября 2014, 19:05
Я с таким конечно не сталкивалась и искренне сочувствую. Вы сказали, что пьете противозачаточные. Может они как-то повлияли на Ваш цикл. А еще стресс может повлиять. У меня недавно была задержка 2 недели. 
Марина, Вы поймите, что каждый организм индивидуален. Если у кого-то и было такое - то связанно сугубо с какими-то индивидуальными особенностями. Если два теста показываю что "нет" - значит вы не беременны. Вам рано или поздно надо пойти к врачу. Преждевременно не настраивайте себя на плохое. 
Марина Я., 30 октября 2014, 20:12
спасибо,Вам...просто боязно и состояние срыва от представления что даже и если беременна,меня скорее всего заставят сделать страшный поступок....((не пережить этого...
Марина Я., 30 октября 2014, 18:06
подумала что кто то сталкивался с чем то подобным и даст дельный ответ...
Марина Я., 30 октября 2014, 18:05
я пила противозачаточные и не надо преждевременно делать выводы!!!а в соплиутирании я ,к слову, и не нуждаюсь!!!прошу рационального или логического ответа по делу!!!
Nastia Felico, 30 октября 2014, 18:48
Противозачаточные неэффективны. Мужчина должен пользоваться качественными презервативами, тогда можно уберечься от беременности наверняка и здоровье своё сохранить. 

Кстати, противозачаточные могли сбить график менструации, поэтому её нет, при этом тесты на беременность показывают отрицательный ответ. Я думаю, что Вы не беременны. 
Nastia Felico, 30 октября 2014, 17:14
Вообще после кесарево - врачи не рекомендуют беременеть в течении трёх лет. Марина, Вы почему совсем не бережёте своё здоровье и рискуете детьми снова?

Вам нужно только предохраняться и восстанавливать свой организм. Время лечит и душу и тело, подождите с беременностями и наслаждением. Кесарево - это серьезная операция.
Таня, 30 октября 2014, 17:48
После приема гормональных противозачаточных нельзя беременеть минимум 6 месяцев.
Merciful_SunSet, 30 октября 2014, 19:06
Я вообще считаю, что надо хорошо подумать перед тем как принимать их. Они рразве не могут привести к бесплодию?
Лена, 30 октября 2014, 17:45
подалуй, единственный комментарий, с которым я соглашусь! После таких операций действительно определенное время беременеть нельзя. Например, после удаления аппендицита  - нельзя беременеть минимум год!
Merciful_SunSet, 30 октября 2014, 18:58
я знаю такой случай, что женщина была кесарена трижды и каждыое кесарево промежутком 1,5 лет! Наверно пронесло её ибо с этим действительно не шутят. 
Nastia Felico, 30 октября 2014, 18:45
Лена, а с чем не согласны в других комментариях?
Лена, 30 октября 2014, 20:37
видимо изначально неправильно поняла, потому что подумала, сто Вы считаете, что врачей в принципе своем избегать нужно
  • 2
  • 1