Что нового для себя Вы узнали о беременности, когда забеременели, и о детях, когда родили?

Что нового для себя Вы узнали о беременности, когда забеременели, и о детях, когда родили? Я имею в виду, что пока сама не пройдешь этот путь, по сути знания - это сбор каких-то стереотипов, даже со слов подруги обычно оно звучит как-то далеко от тебя, пока сама не пройдешь через это. Может Вас что-то даже удивило?

Комментарии

Галина, 17 января 2014, 12:16
Я думала, что в родах самое сложное в родах - это то, когда рождается ребёнок. А для меня это были схватки.
Слава, 17 января 2014, 12:11
Меня сильно удивило, что дети сами ползут к груди, когда их ложат на пузико маме. Вот это инстинкты! Вот это природа умница!
Olga, 17 января 2014, 12:09
Я не знала, что роды это так долго (ну если со схватками). Обычно в фильмах показывали, что все спешат едут в больницу, чтоб не опоздать. А мне пришлось со схватками уже еще ждать дома, а потом еще и в роддоме.
Ева, 17 января 2014, 12:08
Я и не представляла, что во время беременности большая нагрузка идёт на почки. И не представляла, что надо столько сдавать анализов.
Маричка, 17 января 2014, 12:05
Я думала, что для абсолютно каждой беременности присущи токсикоз, обмороки. А у меня всё прошло гладко.
Анюта, 17 января 2014, 11:40
Я не знала, что все дети рождаются с голубыми глазами. Не думала, что ребёнок не видит первые недели.
Алла, 17 января 2014, 11:36
Для меня всё было в новинку, так как я до этого не сталкивалась с грудничками. Поэтому во время беременности много читала о детях и беременности.
Валентина, 17 января 2014, 11:28
Я ни разу не видела новорожденных и не знала как они себя ведут. Мне казалось что они все время плачут, а они оказывается все время спят и кушают .
Карина, 17 января 2014, 11:27
Я не думала, что после родов нельзя заниматься сексом 2 месяца, а во время беременности можно. Узнала уже об этом, когда была беременная. До этого я думала, что ограничания в сексе длятся только 9 месяцев . А еще я не знала, что некоторое время после родов нельзя забеременеть.
Натали, 17 января 2014, 11:24
Я, например, не знала, что токсикоз появляется не сразу, и не у всех. Я все ждала его и думала, что не беременна.