Гимнастика для беременных. Нужно ли?

Девоньки всем привет! Как считаете, нужна ли гимнастика, кто ее делал,и как прошли роды? Посещение курсов для будущих мам, включают ли они в себя эту гимнастику?

Комментарии

Маричка, 20 января 2014, 23:55
Мои курсы включали гимнастику. Упражнения очень интересные. В компании ещё лучше было делать и дома конечно продолжала.
Ева, 20 января 2014, 23:48
Я на специальную гимнастику не ходила. Мне подруга комплекс упражнений показала. Делала с удовольствием, тем более это не сложно.
Nastia Felico, 20 января 2014, 23:22
я когда ходила в бассейн на аквааэробику, то первое занятие до моего было для беременных.  и очень много ходило туда женщин  на большом сроке, я даже удивлялась, нравится значит.  и нагрузка там меньше. мои занятия мне нравились тоже, в воде приятней тренироваться, чем на суше. вся Жизнь на Земле вышла из воды, говорят. 
Olga, 20 января 2014, 23:25
Да у нас в роддоме была гимнастика именно в бассейне, правда там специальный бассейн, где только беременные и новорожденные могут купаться. В разное время конечно, утром первые были новорожденные, а после них уже мамочки, а потом меняли воду.
Nastia Felico, 20 января 2014, 23:29
воду меняют каждый день?...
Olga, 28 января 2014, 11:22
Да, так как её сильно не хлорируют, поскольку там занимаются с новорожденными, поэтому новорожденные и купаются первые, а потом после них мамы и больше в этом день уже никто не купается. Этот бассейн специальный для развития, гимнастики и процедур, все это делается с врачами и тренерами. Поэтом и воду так меняют.
Карина, 20 января 2014, 23:18
Стоит быть осторожной, смотря кто и где предлагает эту гимнастику. Я, например, хотела походить, поэтому спросила моего акушера можно мне по показаниям или нет. Она разрешила, но сказала что сертифицированно эту гимнастику у нас в городе могут проводить только в 1-м месте, а мне было туда далеко и неудобно ездить. Так что я решила не рисковать.
Валентина, 20 января 2014, 23:22
А я не занала даже, что на такую гимнастику есть еще каие-то разрешения отдельные, сама хотела ходить, но было тяжело, а потом вообще упекли на сохранение.
Алёна, 20 января 2014, 23:10
Очень полезная штука, советую походить, если есть возможность и нет противопоказаний.
Слава, 20 января 2014, 23:05
У нас курсы, которые предлагались в ЖК включали и гимнастику, и общение с психологом, в общем все все все. Правда они длились 2 месяца.
Натали, 20 января 2014, 23:01
Я сама делал гимнастику, нашла выпуски Все буде добре, где давались упражнения безопасные на любом сроке.
Olga, 20 января 2014, 23:00
У меня курсы не включали гимнастику, нас только учили дышать и прыгать на мячике. Но гимнастика полезна, обычно даже те, кто лежит на сохранении ходят на гимнастику в этом же роддоме, под наблюдением врача. Но это не везде есть.
Ольга, 20 января 2014, 03:22
Значит польза все таки есть,но с разрешения врача)
Алла, 20 января 2014, 01:42
У меня курсы не включали гимнастику. Но я занималась сама, родила без разрывов.
Галина, 20 января 2014, 01:24
У меня на курсах такого не было. А вот у подруги в больнице обязательно надо было пройти курс этой гимнастики, родила очень легко.
  • 2
  • 1