Испуг во время беременности

Здравствуйте! Испугалась (4 месяц беременности), но не сильно...почти сразу схватилась за лицо. Будет ли у малыша родимое пятно или это всё суеверия...?!

Комментарии

Гость, 14 августа 2015, 21:27
Очень сильно напугалась, когда увидела перед собой человека без сознания, и сразу схватилась за лицо, что будет
Имя скрыто, 13 июня 2014, 13:27
А я всю беременность очень часто переживаю,на маленьком сроке сдавала на права,из за этого очень сильно переживала,потом сама ездила за рулём,тоже переживаешь,но мне так хотелось покататься самой.Часто зацикливаюсь на всякой ерунде и думаю постоянно об этом.Мне мама рассказывала,что тоже все беременности переживала из за семейных обстоятельств,слава Богу у нас нет не у кого никаких пятен.Я надеюсь,что у моего тоже будет хорошо)
Маричка, 11 июня 2014, 22:49
Вы главное не бейте животных во время беременности (в другое время тоже). Так как я знаю реальный случай, когда девушка пнула животное и ребёнок родился с пятном чёрного цвета и на нём было много волос.
Nastia Felico, 11 июня 2014, 16:53
Испуг во время беременности не означает, что будет пятно у ребенка. Испуг - это нормально, а вот зацикливаться на отрицательных переживаниях - не стоит!
Со своей стороны - берегитесь и делайте всё возможное, чтобы беременность протекала нормально, а то, что от Вас не зависит - просто оставьте в стороне.
Наташа!, 11 июня 2014, 17:28
Спасибо, Анастасия! Вы меня успокоили!
Nastia Felico, 11 июня 2014, 21:11
Вот! Всё прекрасно, если Вы любите ребенка внутри и так внимательно ко всему относитесь! Это же и есть - главное.  
Mudarisa, 11 июня 2014, 15:16
На меня во время беременности напали в подъезде, после чего у меня было сотрясение мозга.  Естественно я испугалась. А скорая приехала с покойником. Но всё обошлось, пятнышек нет.
Наташа!, 11 июня 2014, 16:34
Ничего себе...бывает же такое! Хорошо, что всё обошлось...
Mudarisa, 11 июня 2014, 17:40
Ко всему прочему я ещё была на похоронах у родной бабушки. Хотя тоже говорят, что нельзя. Но я не могла не попрощаться с родным человеком. Правда, на кладбище я не ездила.
Таня, 11 июня 2014, 17:43
Все можно, но это индивидуально и нужно смотреть по своему поведению...я вот не люблю с детства кладбища, и стараюсь не идти, так как часто падаю в обморок и потом кошмары сняться.

А кто-то - и спит хорошо, и без всяких проблем на кладбище по необходимости ездит....

Но лучше конечно в период беременности не посещать такие "хмурые" места...
Mudarisa, 11 июня 2014, 22:46
Я на кладбище на похоронах была один раз, когда у лучшей подруги умерла бабушка, с которой она жила, а родители (военные) были в другом городе. Я не боялась похорон своей бабушки, но когда во дворе дома я увидела крышку гроба и табличку с именем на кресте, то у меня просто началась истерика. А так на похоронах все держались, чтобы меня и беременную сестру не пугать. Вот как получается не дожила бабушка, чтобы увидеть двух правнуков. Хотя говорят, если в семье кто-то умирает, то обязательно появится новый член семьи. У нас их двое за один год появилось.
Наташа!, 11 июня 2014, 14:14
Таня, а какой срок у Вас был?! Может на раннем сроке всё это не так страшно?! Тем более медицинский аспект здесь отсутствует!
Таня, 12 июня 2014, 11:37
У меня был срок - 6 месяц беременности.
Таня, 11 июня 2014, 13:37
Меньше верьте и гипнотизируйте себя и ребенка на такие вот суеверия. Я тоже при беременности была испугалась и взялась за шею с испугу...тьху-тьху-тьху...не было ни пятен, ничего....

Пусть Ваш ребенок будет здоровым, а Вам легких родов!

PS Настраивайтесь на позитив!
Наташа!, 11 июня 2014, 13:47
Спасибо! Я вот сижу и не могу не думать об этом....хотя всего лишь шарик воздушный лопнул, а я вздрогнула и вот...
  • 2
  • 1