Как определить, беременна ли кошка?

Имя скрыто
5 декабря 2014   •  Поболтаем? (В ожидании чуда)
У кого есть кошки, нужна Ваша помощь. Какие существуют признаки беременности у кошек? На каких сроках они проявляются?

Комментарии

Маричка, 6 декабря 2014, 23:25
Для кошек в ветеринарной клинике есть специальные аппараты УЗИ, по которым можно узнать беременна ваша кошка или нет. А самостоятельно можно определить спустя месяц по интенсивному цвету сосков и увеличению их в размере.
Галина, 6 декабря 2014, 23:23
Кстати, если вы "беременность нежелательная" и вам не нужны котята, то кошку можно стерилизовать во время беременности. Это разрешается.
Галина, 6 декабря 2014, 01:50
Во время беременности кошка становится более ласковой, мурчит постоянно, больше спит. Она старается исследовать все уголки в доме, чтобы найти
укромное место для родов. После 4-5 недель можно будет уже прощупывать котят, а после 7 недели будет видно как они движутся.
Елена, 6 декабря 2014, 16:52
 Она старается исследовать все уголки в доме, чтобы найти
укромное место для родов.
Моя не особо переживала по этому поводу,привела котят на кровати!Бедняга,последнюю неделю ели ходила,я называла её "моя неуклюжая пантера"
Галина, 6 декабря 2014, 23:21
Так это у всех по разному. Поэтому ничего особенного в этом нет. Но лучше заранее позаботиться об этом и найти кошечке какой-то коробок или ящичек.
Галина, 6 декабря 2014, 00:51
О!.. Такая интересная тема в этом разделе. Девочки в основном всё сказали. Могу добавить, что кошка во время беременности становится более доброй и ласковой. Она выбирает укромный уголок и предпочитает там находиться.
Анюта, 5 декабря 2014, 23:35
Кошка может забеременеть во время течки, которая у домашних кошек обычно через месяц-полтора бывает. Если кошка беременна первый раз, то спустя три недели вы увидите что цвет сосков изменился. В первом кошачьем триместре может быть плохой аппетит, а потом наоборот - слишком большой.
Алла, 5 декабря 2014, 23:31
Беременность у кошки длится 9 недель. А если считать по дням, то 65 дней. Признаки беременности будут видны через три недели. Признаки похожи на нашу беременность - соски становятся больше, более розового цвета. Через три недели кошку может тошнить. А через 5 недель появляется живот, соски будут слишком выделяться.