Хотите ли Вы, чтобы на этом сайте был чат?

Руководство форума и посетители!.. Мы уже какое-то время с интересом общаемся на форуме, размышляя на разные темы. И я верю, что заходим сюда с радостью и видя, как наша дружная компания вновь собирается над новыми задачами - чувствуем восторг, что никто из нас не потерялся в сетях интернета, а снова мы  собрались здесь! Лично меня очень радует, что группа постоянных форумчан поддерживает здесь жизнь, и вот когда я отсутствовала на форуме месяц, потому что 15 февраля по интернету ходил испанский вирус (в новостях сказали), который повредил мой планшет, - все это время, что я не была здесь, я вспоминала о Вас и форуме, и мне Вас не хватало. я рада, что восстановила планшет и вернулась вновь сюда!..
 Но общение в виде сообщений под темой автора - уж очень ограниченное и  обусловленное темой, и я подумала, что если здесь создадут чат для более тесного общения между нами, чтобы мы напрямую обменивались полезными и интересными мыслями на разные темы?.. я чувствую, что наша компания дружная, и в особенности потому что нас тут мало и мы постоянные гости. Чат зделал бы наше общение более живым и полным, ведь иногда приходится ждать, чтобы получить ответ на вопрос или услышать мнение другого, а в чате можно было бы встречаться по договоренности и легко вместе все обсуждать!

Как Вам эта идея?  

Комментарии

Ксения Сухарева, 9 апреля 2014, 04:06
не помешало бы!!!!
Алла, 20 марта 2014, 23:08
Я думаю люди здесь, на этом сайте не ради общения, а для того, чтобы спросить совета и поделиться своим мнением. Если здесь будет чат, то это уже не информационный сайт будет.
Nastia Felico, 21 марта 2014, 21:39
Алла, а разве Вам не хотелось бы с теми, кто здесь - общаться напрямую и познакомиться ближе? только спрашивать у одних и тех же людей - безразлично, я считаю. нас же всех здесь что-то объединяет, но мы из разных городов, и встречаться в реальности не можем. а могли бы это делать в чате, общаясь на темы сайта и другие. 
Nastia Felico, 20 марта 2014, 18:36
просто мне бы хотелось не по отдельности общаться с посетителями форума, а чтобы мы дружно встречались в чате и вместе делились хорошими новостями и полезной информацией. мне кажется, чат нас сблизил бы и  общение стало бы не как между чужими людьми, а уже единомышленниками и друзьями.
эта идея мне пришла потому что наш состав за несколько месяцев практически не изменился, и вот заходя на форум, радостно, что наша компания  снова вместе.  хочется, чтобы мы все общались друг с другом, и напрямую, а не отдельно вдвоем.
Анюта, 20 марта 2014, 16:04
Мне эта идея не очень нравится. Если есть желание общаться больше, то можно списаться в сообщениях, а при желании общаться дальше при помощи социальных сетей и мобильного телефона.
Nastia Felico, 20 марта 2014, 17:55
общаться иначе можно, а почему не здесь через чат?..
Анюта, 20 марта 2014, 23:04
Я лично не знаю ни одного сайта, где  предусмотрен чат. Поэтому для меня это дико. Я так понимаю, что вам бы хотелось видеть, кто из посетителей онлайн и общаться напрямую?
Nastia Felico, 21 марта 2014, 21:36
в общем-то да, и напрямую, и просто ближе со всеми здесь познакомиться.

использовать форум только для консультаций по определенным вопросам и оставлять свое мнение, как-то равнодушно по отношению ко всем здесь. получается, что форум - это  специальный раздел Гугла, где хотят только спрашивать и отвечать. мы же здесь в одном составе и могли бы общаться, а не только спрашивать и отвечать.