муж на родах

С каждым часом приближается этот день когда мы встретимся с той которая сейчас в моем животике. Приближается дата родов, у меня вторая беременность 26 неделя уже потихоничку готовлюсь к этому событию, начали ходить на курсы по подготовки к родам нам предложили совместные роды. Муж согласен идти со мной на роды а я не знаю. Подскажите кто рожал с мужем давать согласие или нет.

Комментарии

Аля, 28 июля 2016, 16:34

Добрый день! У меня тоже сейчас вторая беременность 37 недель, и муж обязательно будет на родах! И на первых был тоже: схватки начались ночью в 2 часа, он отвез в роддом, там в родзале - помог распаковаться, ведь я не сооброжала совсем! Родила я аж в 2 часа следующей ночи - представьте, если я была бы одна все сути, свихнуться можно. А также врачей позвать, проконтролировать, воды принести, еды принести. Я однозначно ЗА! Если уж на то пошло, то когда начнутся потуги он может выйти из родзала!

Sergeeva Alina, 28 июля 2016, 13:59
НЕ девочки, не хватало что бы это мой муж видел! Эти европейские ценности до добра не доведут)))
Всё сама !
Гость, 13 июля 2016, 23:58

Мои бабушки считают так и прабабушки,считали так, что рождение ребенка это некое таинство на котором мужчине делать нечего, он не должен этого видеть, ведь раньше при родах повитухи выгоняли мужчин, а это не просто так, а то что сейчас делают, это мода из заграницы из Европы, я лично не стараюсь придерживаться их моды. И потому соглашаюсь с мнением моих бабушек. Муж это поддержка и с ним не страшно и всё такое,но всё же ему лучше не присутствовать на таких мероприятиях...

Диана°°°°°°, 10 июля 2016, 22:59

Если вы возьмёте мужа, то вам будет гораздо легче и увереннее. Уж поверьте, помочь должно...

Маришка, 10 июля 2016, 14:34

Спасибо за совет, я тоже думаю что муж поможет особенно при схватках.

Маричка, 10 июля 2016, 12:27

Присутствие мужа на родах придаст Вам больше уверенности, врачи будут стараться больше. Хорошо в такую минуту иметь родного человека рядом.

Галина, 10 июля 2016, 12:24

Если муж согласен - соглашайтесь и Вы, так будет легче рожать...