Оформление

Девочки, подскажите кто может, я на шестом месяце, куда идти, какие где документы оформлять? Кроме ЖК конечно. Спасибо.

Комментарии

Маричка, 25 июня 2014, 01:49
Вы бы уточнили, какие документы вы имеете  в виду. А то так не понятно, что вас интересует. Больничный на работе, оформление отпуска по уходу до 3 лет или что?
Lizaveta, 25 июня 2014, 10:28
Дело в том , что я не работаю официально, больше всего интересует декретный отпуск, родовые и дородовые в моем случае. Заранее спасибо!!
Mudarisa, 24 июня 2014, 22:50
А с роддомом я бы не тянула до 35 недели, нужно раньше, учитывать отпуска и курсы врачей. И ещё надо уточнить не закроется ли роддом на мойку к сроку родов. А то я догаваривалась в одном, попала в другой, а родила в третьем.
Mudarisa, 24 июня 2014, 22:48
Я бы ещё посоветовала заранее оформить банковскую карточку для оформления выплат. Так как мне её делали более 1,5 месяцев.
Ксения, 24 июня 2014, 15:01
Лизавета, так вам в ЖК все должны рассказать. Меня моя гинеколог даже по юридическим вопросам, связанным с уходом в декрет с работы, консультировала. Это вроде как их обязанность даже.
Ксения, 24 июня 2014, 15:04
Но если вкратце, то на 30-й неделе - декрет, оформляется в ЖК. Где-то на 35-й идете в роддом договариваетесь. А справки, если на гос. выплату, уже потом, после рождения ребенка можно собирать. Звоните в совбес и уточняете, что нужно. Можете еще стать в электронную очередь в детский сад, потому что это сегодня настоящая проблема.