Подскажите пожалуйста...

Доброго времени суток дорогие мамочки и будущие мамочки!Подскажите можно ли лечить зубы при беременности и не навредит ли это малышу?

Комментарии

Галина, 22 октября 2014, 23:13
Обязательно нужно надо вылечить зубы. Даже в листке медосмотра есть специальный пункт, заставляют лечить принудительно. Да и это в ваших интересах. Лечите, пока позволяет срок.
Алла, 22 октября 2014, 00:56
На вашем сроке зубы лечить можно и нужно. В ваших же интересах вылечить все больные зубы, так как во время беременности они имеют особенность портится. Лучше не запускать, чтобы не остаться без зубов.
Mudarisa, 22 октября 2014, 00:14
Ещё бы я посоветовала проследить за врачами, если они назначат обезболивающее после их визита. Мне назначили Немисил, а его категорически нельзя беременным и кормящим.
Ева, 22 октября 2014, 00:08
Читала, что наибольший вред лечения зубов в первые семнадцать дней беременности и после семи месяцев. Так что вам уже можно.
Анюта, 21 октября 2014, 01:03
Лечить можно и нужно, тем более на вашем сроке. Если не лечить - инфекция во всей ротовой полости. И, когда родится ребёнок, то вам будет точно не до зубов первые месяца его жизни. Только не забудьте предупредить, что вы беременны и сказать срок.
Mudarisa, 22 октября 2014, 00:12
Это точно! У меня за два дня до родов прихватил зуб.Я уже в роддоме, естественно лечить нельзя. Только через месяц смогла вырваться к стоматологу, а так мучилась.
Маричка, 20 октября 2014, 23:09
Самый оптимальный срок лечения зубов - второй триместр - 7 месяц беременности. Но если срочная проблема, которое не терпит ждать, то надо идти на любом сроке. Только предупреждайте, что в положении.
Mudarisa, 20 октября 2014, 12:48
Только во втором триместре. Даже по-моему до какой-то определенной недели, знала и забыла. И говорите, что беременны. Анастезия требуется специальная.
Таня, 20 октября 2014, 09:01
Не желательно лечить на ранних и поздних сроках, а во 2 триместре - оптимальное время для лечения зубов у беременных. У стоматологов есть специальная таблица, где показано когда и какие можно применять препараты во время беременности.

Если очень нужно вылечить зубы, то сходите к стоматологу - обязательно Вам ответят. А если лень идти, то можете позвонить в несколько стоматологических клиник и уточнить по телефону - "Можно ли лечить зубы на Вашем сроке беременности без вреда для ребенка?".