Растяжки (стрии) во время беременности

Здравствуйте! Подскажите, какими средствами пользовались для предотвращения растяжек во время беременности или лечения уже появившихся?!

Комментарии

Ариша, 13 июня 2014, 22:19

линия для беременных Mama Care
Где-то с начало 4-го месяца пользовалась маслом от растяжек и помогло. крем для ног тоже хороший - снимает усталость.
Nastia Felico, 11 июня 2014, 21:00
Мумие в таблетках не эффективно вообще, которое в аптеках продают. Кстати, Вы знаете, что мумиё - это экскременты горных грызунов? Якобы травы едят лечебные, и поэтому их экскременты полезные. 
Просто говорят, что мумиё - это горная смола. В общем - это красивое название того, что я написала выше.
Наташа!, 11 июня 2014, 14:15
Спасибо! А вот популярная статья про крем детский с добавлением мумиё...?! Не пробовали?! Но читаю в инструкции, - мумиё противопоказано беременным, и через кожу тоже может проникать?!
Таня, 11 июня 2014, 14:21
Нет, я не пробовала такое средство от растяжек на себе лично... Беременным много препаратов противопоказано, но если решили использовать мумие от растяжек, то рекомендую проконсультироваться с врачом...

Я за свою беременность много чего принимала по советом врача, что было противопоказано в инструкции препаратов...
Таня, 11 июня 2014, 14:07
Наташа, я бы рекомендовала использовать оливковое масло от растяжек при беременности!

Также очень эффективно применяют средства против растяжек с добавлением к оливковому маслу мед, соль, овсянку, цедру цитрусовых, косметическую глину.

Лучше растяжки предотвращать и применять средства для профилактики растяжек, чем уже лечить их .

Также подобная статья есть уже на сайте: http://mamapedia.com.ua/beremennost/vse-o-beremennosti/rastiazhki-u-beremiennyh.html