Скажите, кто знает, через какое время после потери ребёнка можно вновь планировать?

Уж больше года назад случилось так, что на сроке в 4 месяца у меня внезапно отошли воды и произошёл самопроизвольный выкидыш. Врачи не назвали ни причины этого, ни результатов анализа гистологии... 

Комментарии

Olga, 20 декабря 2013, 14:38
Для начала пройти нужно обследование, УЗИ сделать очень просто, а по его результатам врач Вам уже скажет точно, сроков определённых тут нет, все зависит от состояния вашего здоровья как физического так и эмоционального. У меня, например, за месяц до беременности вырезали полип, и в принципе надо было ждать пол года, но моя врач сделала операцию очень аккуратно (скобления не делала) и беременность прошла успешно. Здорового Вам малыша!
Настёна, 18 декабря 2013, 19:06
спасибо вам! Даст бог порадую вас успехами
Виктория, 18 декабря 2013, 18:04
Тут важно эмоционально-психологическая и физическая готовность Вашего организма к очередной беременности. Рекомендовала бы начинать через 3-4 месяца после этого неприятного инцидента. 

Да и за в этот период Вы и партнер должны соответственно вести здоровый образ жизни, исключить алкоголь, курение и все, что может негативно повлиять на процесс оплодотворения!

Настенька, удачи Вам!