Верите ли Вы, что цыгане могут волшебство?

Тему про волшебство создала в разделе со словом Чудо, не смогла писать о волшебстве как являении надфизическом, - в разделе досуг. все-таки чудо и волшебство озаряют нашу жизнь тайной. ведь они загадочны и необъяснимы наукой.
Все знают, что цыгане - народ удивительный, мистичный и свободолюбивый, преданный своим традициям. Они гадают, прорицают и обладают тайными знаниями, возможно, которые могут менять физическую реальность. Я думаю, что не все, но дар свыше у них есть - это магия. 
Знаете ли Вы случаи, когда цыгане показывали настоящее волшебство - как исцеление кого-то, как изменение внешности своей на вообще другой облик, как превращение, искусство материализовать вещи или явления, такие как погода или нужное стечение обстоятельств?....
поскольку сайт и раздел о детях, также хочу написать, что мне нравится отношение цыган к своим детям, как женщин, так и мужчин. Встречаю  иногда красивую семью цыган в своем районе с двумя девочками 3х или около 4х лет, такие смышленные, веселые, игривые и взгляд искренний и умный, совсем не такие, как другие дети, которых воспитывают, а не любуются ими и позволяют быть естесственными. также видела одну из передач - меняюсь женой. и там хорошо показали семью цыган. любящие, дружные, в красивом доме, тоже девочки там дети, и такие естесственные, балованные и хорошие, видно, что любимые, счастливые и спокойные поэтому. 
Видела и другие случаи, когда дети цыган просили деньги. и у той девочки лет 7ми были очень взрослые и грустные глаза. я с ней немного поговорила, спросив ее имя. сказала, что зовут Люба... Но все цыгане завораживают своим взглядом, который кажется, что смотрит прямо в душу. 
Как Вы думаете, какое волшебство надфизическое могут цыгане? и как растить детей, чтобы они оставались детьми - озорными и веселыми?

Комментарии

Nastia Felico, 10 февраля 2014, 10:01
Я нашла в интернете в новостях, что 8 апреля 2013 года Виктор Януковчив подписал указ, что Украина готова принять всех цыган со стран ЕС, Евросоюза! они их депортируют, и наша страна самая прекрасная - готова всех принять! Спасибо нашему Президенту за это решение, потому что оно смелое, благородное и достойное! весь мир относится к меньшинству негативно - любому! А наша страна теперь - Истинно современная - потому что уважает ВСЕ нации на Земле.
Nastia Felico, 10 февраля 2014, 10:09
я так писала с вдохновением, то опечаталась в фамилии Президента, и хочу исправиться - Янукович. 
Спасибо за настоящее решение, достойное верующей в Бога страны! 
Цыгане дали миру любовь, которая горячая, искусство, которое наполнено страстью и нежностью, Таро - любимый инструмент экстрасенсов на шоу, происходящем именно в нашей стране - Битва Экстрасенсов.Таро - весь мир любит, а надо любить и тех, кто дал этот инструмент.
Наша страна - современная и благодарная. 
Маричка, 9 февраля 2014, 22:01
А лично я не встречала цыган-воров или попрошаек. Мне эти люди нравятся, они ценят семью и дружбу. Очень красивые женщины, всегда ухожены, красиво одеты, смотрят за собой. Уважают друг друга, а на похороны цыгана все цыгане собираются.
Nastia Felico, 9 февраля 2014, 22:17
приятно это услышать от Вас, Маричка!... я тоже влюблена в этот уникальный народ!... а как Вы  относитесь  к Таро? и хотели бы научиться гадать на них, понимать и чувствовать значение изображений?.... так интересно!....
Маричка, 9 февраля 2014, 22:50
Не скрою, что у меня есть книжка Таро. До рождения ребёнка изучала, а сейчас забросила и пылится на полке. Сейчас ребёнок и семья для меня главнее.
Nastia Felico, 9 февраля 2014, 20:35
Таня, Вы здесь менеджер. все время на меня нападают не споря с тем, что я пишу, что было бы культурно и органично для форума, а переходя на упреки, обвинения, требования и фамильярность.
я знаю почему, потому что граммотно и профессионально пишу сообщения, и тех, кто завидует этому - раздражает до невыносимости.  
порядка нет от тех, кто пришел тщеславиться, а не быть внимательным к темам на форуме и мнениям, соглашаясь или не соглашаясь, объясняя свою точку зрения.
кажется, что все из-за меня, но раз сами нападающие не мирятся, то это зависть и травля.
я спорила не с авторами мнений, а только с мнениями, которые могут быть вредны по отношению к детям. писала уважительно, может лести хочется кому-то и он сюда  за славой пришел, так пусть пишет в темах от души, а не привлекает внимание к себе, нападая на меня.
мне самой не все равно, что я пишу в сообщениях,  стараюсь исправляться, если огорчила я очень люблю Ваш  сайт и форум, познавательные и полезные!.. я за порядок здесь!
Nastia Felico, 9 февраля 2014, 11:48
вот нашла в интернете красивую фотографию с картами Таро:

Хотели бы Вы тоже научиться понимать карты Таро и гадать на них?..
Интересно!... еще один вопрос в теме для размышлений!
Nastia Felico, 9 февраля 2014, 11:25
у цыган есть принципы, которые они ни в каких случаях не переступают. иначе не имели бы проницательный взгляд.
я очень много раз сталкивалась с цыганами, и они проходили мимо по своим делам. даже если просили деньги и другим предлагали погадать, но не мне. я всегда рада на улице, если увижу их. они такие особенные и живут внутренне, это чувствуется. когда общаешься и видишь как смотрит белый человек, чаще смотрит глазами, а они - взглядом, значит сознательны и видят больше, чем материальные формы. 
мне очень нравятся их дети, вот настоящие они. 
нравится, что они преданны свободе, своим традициям, это очень объединяет людей, когда так  живут. они любят природу, красиво одеваются - благочинно. уважают свою власть среди них.
они дали миру карты Таро. я их очень люблю, 10 лет назад гадала хорошо на них, но не на будущее, а чтобы глубже посмотреть на ситуацию - найти причины чего-то, смысл особенный. больше всего мне нравилось глядя на изображение карты почувствовать ее значение в разных ситуациях. это так интересно - не только видеть, а открывать в одном изображении связь определенной тематики  в разных ракурсах. Таро - это карты, открывающие душе глаза.  с ними познаешь мир через чувствование душой энергий в видимых формах.
Галина, 9 февраля 2014, 10:54
Я знаю, что цыгане - воры и попрошайки. Могут так "волшебно" обмануть, что и не заметишь. Особенно на вокзалах. Всегда их обхожу десятой дорогой. То гадать предлагают, то с помощью гипноза кошелёк и все драгоценности снимут.
Nastia Felico, 9 февраля 2014, 11:06
Галина, самое интересное, что цыгане так с хорошими людьми не поступают, кто сам честный. а белые люди всех стран уже ловче цыган пытаются влиять на людей с целью наживы, причем не обманом, а разрабатывая запахи для кафе и супермаркетов, вынуждающие брать не то, за чем человек пришел, кодирование через рекламу, технологии НЛП - нейролингвистическое программирование, и вот книги НЛП доступны всем уже, с помощью которых люди учатся подчинять других людей, украинцы, русские и европейцы.
а как белые люди с помощью магии хотят корыстно разбогатеть или сделать человека своим рабом- приворотом?... и белые люди внутри родных семей обманывают и предают, даже выхваляясь  этим, читала в интернете их откровения.
а как русские женщины в передаче Пусть говорят, сельские, смеясь говорили:  а я 6 детей закопала, родив и чтобы не растить, а я 2, а я 3, 4 итд. цыгане так никогда не делали и не делают. и зря кого не обманывают, потому что они видят, кто клюнет. а клюют  люди, слабые духом, что свидетельствует о равнодушии к другим по жизни.
Галина, 9 февраля 2014, 13:36
Хорошие люди или плохие, слабые или сильные, они всё равно обманывают. А это очень плохо, когда используешь человека ради своей наживы. Они просто воруют для себя.
Nastia Felico, 9 февраля 2014, 14:04
они воруют у воров. как и белые люди. только цыган меньшинство в мире и удобно большинству делать их мишенью, думая, что сами праведней. я не слышала о такой распущенности среди цыган, какая свойственна белым людям. 
Галина, 9 февраля 2014, 15:48
Если они воруют, то значит сами воры. Надо всего добиваться честно, а они же не Робин Гуды, которые воруют в пользу других, они преследуют именно свою корысть.
Nastia Felico, 9 февраля 2014, 17:24
а Робин Гуд если у одних крал для других - значит герой??? а почему Робин Гуд честно не зарабатывал и ТАК не приносил пользу людям, делясь своим?....
Галина, 9 февраля 2014, 18:11
А чем тогда хороши цыгане, которые воруют? Какую они приносят пользу людям? Почему бы цыганам не зарабатывать честно?
  • 2
  • 1