Боюсь, что будет много разрывов после родов

Яна
24 января 2014   •  Роды

Девчонки, чем ближе роды тем страшнее рожать)Сейчас 25 неделя, сама по себе худенькая и боюсь что будет много разрывов(Скажите они быстро заживают?

Комментарии

Карина, 28 января 2014, 14:06
Яна, заживут быстро, время с ребенком вообще летит быстро, да и первый месяц все равно особо с детьми никуда не ходят. Некоторые даже гулять боятся ходить - выставляют деток в коляске на балконе.
Слава, 28 января 2014, 14:04
Обычно то, чего больше всего боишься - то и случается, не бойтесь ничего. Настройтесь на благополучные роды и на то, что малыш будет здоровый и красивый. И боятся разрывов не стоит, не так уж это и страшно, зашьют и заживет, а даже если и зашьют плохо, то всегда можно это исправить (моей знакомой гинеколог делала такую процедуру, так как ей не понравилось, как её зашили).
Натали, 28 января 2014, 13:26
Худоба на разрывы не влияет, влияет генетика (спросите были ли у мамы разрывы), влияет врач, который принимает роды, влияет сама эластичность тканей. А полные и большие рвутся не реже худых.
Алла, 28 января 2014, 13:16
Разрывы это ерунда, рано или поздно они заживут. А вот если родится больной ребёнок, то это большое горе. Поэтому нужно думать не о себе, а о здоровье малыша.
Алёна, 28 января 2014, 13:09
Можн подготовить себя и свое тело: мазать маслом промежность (но не внутри), делать упражнения (качать мышцы влагалища), употреблять в пищу больше масла растительного нерафинированного.
Валентина, 28 января 2014, 13:05
На самом деле в родах разрывов женщина не чувствует, и когда зашивают замораживают, а больно будет звиживать, но вот подруге не было больно, только сильно чесалось. Так что не так страшен черт.
Olga, 28 января 2014, 13:03
Яна, настройтесь на позиив, я вот тоже болье всего боялась именно разрывов и они случились. Самое трудное будет первую неделю (если все-таки разрывы будут) потом легче, а через месяц и вовсе забудите, такое такое было. 
Aleksa, 24 января 2014, 17:11

Не думайте об этом раньше времени. Предотвратить их заранее невозможно, а будут так будут. Я залечивалась так - смотришь на дочу , улыбаешься и понимаешь,что вот оно - самое главное, а шовчики заживут и не вспомнишь.

Яна, 24 января 2014, 17:41
Если честно хоть и страшно, но очень уже  хочется увидеть свою кроху)
Юлькинс, 24 января 2014, 15:51
Рано или поздно заживут, от того, что волнуешься, процесс не изменится. Может их и не будет вообще)) 
Mudarisa, 24 января 2014, 13:55
Если даже вы худенькая, то у вас может быть хороший таз и вы родите спокойно и без разрывов. Я раньше тоже думала, что хуже кесарево нет ничего, а всё было нормально,
Виктория, 24 января 2014, 13:02
Не нужно бояться, Яна! Я тоже худенькая, и разрывов практически не было. Зажили быстро, правда в туалет ходить было после родов первых 3-4 недели болезненно немного и чувствовался дискомфорт.

У Вас еще до родов есть время настроится. Рожать не тяжело, тяжело переносить схватки. Хотя опять же - как кого слушать. У одних роды заняли до 1 часа, а у других - больше 7 часов. Тут уже как повезет. 

Главное, чтобы все благополучно для малыша и Вас закончилось. Чтобы все были живы и здоровы. Янина, настройтесь на позитивные и безболезненные роды - так это и будет!

А переживать в период беременности Вам нельзя!
Удачи Вам!
Имя скрыто, 28 января 2014, 13:28
А мне ходить в туалет было нормально, иногда ставила свечи на всякий случай, но вот стоять долго или ходить не могла, сразу внизу "ныть" начинало. Видимо, у нас с Вами разрывы были в разных местах, поэтому и болело по разному.
Виктория, 28 января 2014, 13:33
Скорее всего.
Яна, 24 января 2014, 14:01
Спасибо огромное!)