Девочки боюсь рожать

Имя скрыто
13 февраля 2014   •  Роды
Безумно боюсь рожать(((Что делать??

Комментарии

Katrin, 4 апреля 2014, 22:27
Когда я рожала,боль была сумасшедшая! У меня было раскрытие всего на палец,вместо положенных четырех,растягивали "по живому". Но во время каждых схваток я думала только о том,что вот-вот и я стану мамой,у меня будет замечательный сыночек. И это очень меня поддерживало и настраивало на правильное дыхание,чтобы малышу было чем дышать. Думайте о счастье быть мамой! Это самое лучшее,что может случиться с женщиной! А это не каждой дано! Только позитив ))) боль забывается ОЧЕНЬ быстро. По правде говоря, я уже была готова идти за вторым спустя несколько часов! Во время схваток, была уверена,что больше никаких детей,иначе еще раз я этот ужас не перенесу. Ан-нет! Родила,и как рукой сняло! Рожала,конечно, сама,не кесарево(говорят боли от швов сильные), так что была готова плясать спустя пару часов после родов (нельзя вставать в течении 4 часов). Слушайте,что говорят акушеры, и выполняйте все рекомендации и все пройдет наилучшим образом. Легких вам родов и ничего не бойтесь)) все получится))
Имя скрыто, 12 марта 2014, 08:35
а я так боялась рожать, что родила раньше срока...на целый месяц.... положили в больницу для проверки и там насмотрелась на слушалась, переневничала, мне стало плохо ..ну и кесарили в срочном порядке....поэтому слушайтесь советов выше - не забивайте себе голову страхами. Боянь, страхи никому еще добра не делали. я - этому пример))) Большинство нормально рожают - родите и вы. Да и боли потом не помнишь... Даже в моем случае - по операции слабость и швы болят, а как ребенка видишь, то и встаешь, и кормишь, и ухаживаешь.... Удачи Вам и положительных мыслей и эмоций!
Nastia Felico, 13 февраля 2014, 20:20
у меня знакомая родила девочку, так сказала, что и не заметила, как это произошло. говорит - легко и сразу вышла. ей 20 лет где-то было тогда.  так что бывает все настолько по-разному!..  
действительно, полезно думать, что эту боль реально вынести и этот процесс - просто потому что так заложено природой. и все ею предусмотрено. надо только чувствовать свое тело и доверять ему.
ira-ts, 13 февраля 2014, 19:49
Бояться сейчас уже глупо. Да, рожать будет нелегко, и не верьте тому, кто говорит, что это просто. К первым родам я читала горы литературы, тренировалась правильно дышать, и на проверку все это оказалось напрасным - я была не готова. Период схваток у меня был 6 часов (вместо обычных 10-12), поэтому они были крайне интенсивными.То, что любят страдателььно показать по телеку, выход ребенка, на самом деле было уже счастье, так как это финал. И было не так трудно. Все свои свои ошибки я учла во вторых родах. Во-первых я мозгами знала, что будет больно, но эту боль РЕАЛЬНО вынести. К каждой схватке я относилась как к неизбежному физиологическому явлению, приближающему меня к моей детке. Помните, что роды - это труд матери, и от ее поведения, в первую очередь, зависит здоровье крошки. Малышу НАМНОГО больнее и страшнее, вы то знаете, что происходит, а он - нет. Поэтому третьих родов я не боюсь, хотя и волнуюсь. И еще один момент. Все об этом говорят, но не верила, пока на себе не испытала. Боль и весь негатив в родах действительно ЗАБЫВАЕТСЯ, хвала гормонам :-)Может, я вас и не успокоила, но реальность я вам обрисовала. А предупрежден, значит, вооружен. Удачи!
Ариша, 13 февраля 2014, 14:26
Не бойся, в этом нет ничего страшного (не так уж это и больно, как говорят- никого не слушай). Самое главное - это ты и твой Малыш, нужно думать только о хорошем. Малыш чувствует твой страх - поэтому только позитив и спокойствие. Поговори с супругом, может он согласится пойти с тобой и быть в предродовой палате, лично мне это помогло. Муж был все время со мной, кроме родзала и ему первому вручили Малышку на руки и он помог  приложить ее первый раз к груди - это просто счастье.
Nastia Felico, 13 февраля 2014, 13:59
Бояться поздно - это точно. поймите, что страх уже просто напрасен.
слушайте музыку, которая Вам нравится, и она Вас поддержит очень, музыка хорошо задает ритм и настроение. 

Больше гуляйте на улице, любуйтесь небом, природой, дышите воздухом, смотрите, как другие мамы уже гуляют с детьми маленькими, и какое это счастье. они уже прошли через беременность и наслаждаются материнством, и все у них в порядке.  

очень поддерживает человека, если он сам кого-то поддержит или поможет. купите интересную игрушку или книгу ребенку подруги, чтобы порадовать, вообще постарайтесь выйти из самоощущения - настроившись на ощущения других, пытаясь их удивить и осчастливить. особенно детей, ведь Вы ждете рождение ребенка.

займитесь легким и простым видом творчества, это умиротворяет, отвлекает от любых переживаний. хотя бы раскрасить интересную для себя и милую детскую раскраску, это доступно ЛЮБОМУ человеку любого возраста. 

в общем, займите себя интересным и полезным делом, и дарите другим хорошее настроение. особенно зарождающейся жизни внутри Вас, пытаясь почувствовать ребенка, пообщаться с ним поглаживая живот и мысленно. Рассказывайте своему ребенку, который пока внутри - о своих чувствах, мыслях, делитесь с ним впечатлениями прожитого дня. и он тоже Вас поддержит своим присутствием даже, а вместе - ничего не страшно!..
Маричка, 13 февраля 2014, 09:50
Хотелось бы уточнить. Вы беременны или нет? И чего именно вы боитесь? Боли во время родов или стать мамой?
Имя скрыто, 13 февраля 2014, 10:18
беременна.Боли,да и что с малышом что то не так будет.
Маричка, 13 февраля 2014, 11:39
А есть какие-то отклонения в развитии малыша и патологии беременности? Не настраивайте себя на плохое и всё будет хорошо! 
Алла, 13 февраля 2014, 09:49
Относитесь к этому проще, как к естественному процессу и будет легче. Настраивайте себя на положительный исход. Зато потом такое счастье будет!