Эпидуральная анестезия: за и против.

Имя скрыто
29 августа 2014   •  Роды
Девочки, поделитесь опытом. Кто делал эпидуралку,кто нет. Каковы ощущения при родах и в том и в другом случае??

Комментарии

Тихра, 5 марта 2015, 17:26
А меня мама родила очень тяжело и я не дышала вовсе. 2 дня назад подруга родила , терпела до последнего , потом сделали анестезию, расслабилась и родила за 3 потуги здорового мальчишку! Рожала бы я в европе, если не терпимо то тоже сделала бы.
С нашими же" специалистами" лучше не рисковать
Ксюша , 31 августа 2014, 22:25
Я категорически против эпидуралки не смотря на то что в Европе это норма и делают её всем.
Правда все это переживают, ваша ж мама вас родила и вы свою радость родите))
У меня подружка родила пару дней назад очень легко.
Лена, 30 августа 2014, 12:45
Я тоже против эпидуральной анестезии без назначения врача. Все рожают и ничего. Природой все продумано и женщина способна вынести боль при родах.
Анюта, 30 августа 2014, 00:06
Если вы здоровы и боитесь, что больно будет, то лучше не делать наркоз. Роды - это больнее, чем вырвать зуб, но не вы первая, все через это проходят.
ТЕТЯНА, 29 августа 2014, 23:58
Мне делали эпидуралку в связи с мед.показаниями. Сам процес практически неощутим - бояться точно не нужно! А вот последствия не очень: основное - боль в спине, метеочувствительность.
Таня, 29 августа 2014, 23:22
Если состояние здоровья позволяет родить естественно, то так и стоит рожать.
Алла, 29 августа 2014, 23:11
У меня были естественные роды. Больно и трудно, конечно, но терпимо, когда видишь свою кроху впервые, то всё это забывается. Про эпидуралку знаю точно, что можно делать, если абсолютно здоровый позвоночник.
Ангелина, 29 августа 2014, 22:35
Лично я сторонница естественных родов. А неграммотный анестезиолог эпидуралкой таких бед на делать может,что не дай Бог
marypopp, 29 августа 2014, 19:23
Какие  нежные все стали-вы сначала сами попробуйте. Неужели не интересно прочувствовать это чудо?Не  слушайте никого что это ооочень больно или наоборот совсем не больно- у всех и у каждой все строго  индивидуально,свой болевой порог.А эпидуралку в особо тяжелых случаях вам всегда смогут сделать,или ввести в сон-врачи знают свое дело.Удачи!