Флюорография после родов

Аля
31 августа 2016   •  Роды

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, так ли вредно прохождение флюорографии после родов для мамы и малыша как говорят, или это миф? И нужно ли сцеживаться? Если да, то когда снова можно кормить? (после родов у меня прошло 3 недели, а к гинекологу через 2-3 недели идти, а без флюшки нельзя) Заранее спасибо)

Комментарии

Кристина, 14 сентября 2016, 23:02

Вопрос очень спорный, ведь на каждый организм оно по разному влияет, знаю только, что это не желательно, сама делала во время беременности, и то врач с опаской относился, так что лучше у врача спросите.

Ирина, 31 августа 2016, 23:25

После флюорографии на сколько я знаю грудь нельзя давать 3-4 часа... так в роддоме обьясняли.

Татьяна, 31 августа 2016, 20:51

Доброго Вам времени суток!
Лучше всего будет, если Вы покормите малыша перед обследованием и сцедите полностью грудь сразу после прохождения флюорографии.
С уважением, Кондратюк Т. Р.

Галина, 31 августа 2016, 16:53

Перед процедурой необходимо покормить малыша, так как многие врачи не рекомендуют давать ребенку грудь около 2-3 часов после рентгена. В идеале можно сцедить то молоко, которое находилось в груди при проведении флюорографии. Во время проведения диагностики можно попросить, чтобы дали специальный защищающий фартук, который выдают беременным.

Анюта, 31 августа 2016, 16:51

Во время проведения процедуры флюорографии применяют минимальную дозу облучения, которой хватает для получения точного результата. Количество радиации очень маленькое, а вот польза от процедуры огромная.