Где лучше рожать: дома или в роддоме?

Таня
29 января 2015   •  Роды
Есть ли на форуме девушки, которым приходилось рожать дома? Какие впечатления и стоит ли рожать дома или все же ехать в роддом?

Комментарии

Валерия, 17 июня 2015, 11:38
Я однозначно ЗА роды в больнице! Может для кого-то дом, ванна или травка и нормально, а для меня это антисанитария и повышенный риск.
Да, раньше рожали где угодно - и в поле, и в пещере. НО, и смертность была выше при родах, и тогда совсем было другое здоровье рожениц.
Случаи разные могут быть....Все таки, под присмотром врачей безопасней и меньше риск.
Nastia Felico, 16 июня 2015, 21:58
Рожать лучше всего не в роддоме или дома, а в поле, лесу, на травке, но под присмотром специалиста. При желании это организовывают, чаще за границей. Но сколько я смотрела передачи, когда подростки в Америке сами дома рожали, так у них всё прошло легко и без осложнений, в отличии от мук рожениц в роддомах. 

Если женщина не уверенна в себе, она поедет в роддом, чтобы снять с себя ответственность и всё контролировали врачи. А если она знает, что делает - она родит где-угодно.

Я поражаюсь тому, как многие при беременности занимаются сексом, что аморально по отношению к ребенку внутри, зато в кустах рожать стесняются. Как трогательно! 
Валерия, 17 июня 2015, 11:34
Мне тоже интересно, что тут аморального? Для ребенка все хорошо и на благо, что доставляет удовольствие маме. И уже давно доказано, что секс во время беременности (если нет никаких патологий) полезен. и вообще семяизвержение внутрь - профилактика эрозий.
Девочки, что может быть лучше, чем чувствовать себя любимой и желанной в объятиях любимого человека?!
Гость, 17 июня 2015, 11:26
Не побоюсь спросить, а что аморального в сексе по отношению к ребёнку?!))) Ребёнок что-то видит?))) Вы строение организма ведь должны знать, ребёнок никак не касается процесса. К тому же,считаете,что ребёнок понимает,что происходит? Рассмешили,ей-богу)))
Alla1988, 16 июня 2015, 20:25
Где лучше рожать?У меня даже вопроса такого не стояло!Конечно в больнице, под присмотром врачей!Да, бывают разные случаи, но все же их минимум!
Nastia Felico, 16 июня 2015, 21:50
Их далеко не минимум, и чаще режут промежность, стимулируют роды в роддоме, чем всё проходит легко и естесственно, быстро. Уж как орут в роддомах женщины, так ни одна в поле или за кустом не мучалась.
Ева, 1 февраля 2015, 23:48
Я, конечно, за роды в роддоме. Но, как говорится, знал бы где упал - солому подстелил. Но сейчас в наших силах создать себе условия для комфортных и безопасных родов.
Ева, 1 февраля 2015, 23:45
А я ещё считаю, что всё зависит от психологического настроя девушки. Если готовить себя к худшему, то так и будет. Вспомним наших предков - рожали и в поле, и под кустом, и без анестезии и обезбаливающих - и все были здоровее нас. А наше поколение, выросшее в стерильных условиях и хорошими больницами - больное через одного.
Nastia Felico, 16 июня 2015, 21:49
Правильно, в поле не только африканки рожают, а и украинки всегда рожали. И легче, без осложнений прошло. Потому что на Природе человек чувствует своё тело, а в роддоме - страх и стресс, и слепо подчиняется врачам.

Я бы хотела слушать себя и рожать, как мне нравится, а не по схеме на кресле и под лампами. Вот на травке, чистой территории, если найти - намного лучше рожать, чем внутри родного дома. Видела такие видео, я в восторге! 
Даша, 1 февраля 2015, 15:10
У меня после родов открылось маточное кровотечение. Рожала бы дома - не писАла бы уже. Либо рожала бы с плохим врачом - не писАла))) Роддом - однозначно. Роды - это опасный процесс 
Полина ), 1 февраля 2015, 12:45
У меня была знакомая, которая родила дома. они с мужем заранее готовились к этому. она родила, но потом ее забрали в больницу, осложнения были какие-то... ребенок был в порядке.
Самой интересен этот вопрос, сейчас читаю книгу "Я-мама" и там написано, что и в воде рожают, и дома и в роддоме, но лучше наверно там, где будущей маме будет комфортно) африканки вообще на улице за кустом могут родить)
Nastia Felico, 16 июня 2015, 21:45
На улице за кустом любая женщина может родить, просто африканки - смелые и мудрые, доверяют своему телу. А большинство современных городских женщин не могут самостоятельно принимать решения. Например, отказаться от прививок для ребенка или родить дома. Они даже заявляют, что без памперсов НЕВОЗМОЖНО вырастить ребенка. А их как вырастили?.. 

В роддоме женщина больше чувствует стресс и отвлечена от себя, в отличии от родов дома. И разве в роддоме всегда всё проходит благополучно и легко? Наоборот, но если женщина едет в роддом - она снимает с себя ответственность за роды и может всю жизнь обвинять врачей, если что не так. А я считаю, что рожать надо не на кресле на спине, а в комфортной для себя позе. И смелее мыслить, независимее. 

Я - за роды на Природе, в частном дворе на травке или в родном доме. Слушая своё тело и рожая в Гармонии, а не в виде операции. На Ютуб много видео таких родов, там даже не было болезненных схваток, всё прошло благополучно и приятно. 
Юлькинс, 31 января 2015, 19:26
Конечно же в роддоме, и с мужем или мамой. Это однозначно
Алла, 31 января 2015, 01:25
Я считаю, что дома рожать - это даже опасно. Иногда в больнице при всём оборудовании не удаётся спасти жизнь маме и ребёнку, если нюансы есть. А роды дома - вообще экстрим, игра на выживание.
Тихра, 31 января 2015, 01:16
Да, именно потому , что мы живем уже в 21 веке имеет право на существование и эта практика.
Но! Не в нашей стране!!!! 
Девочки, это уже давно не мода в Европе., но никак не для нашего минталитета и мед работников У нас не тот уровень.
Сотрудница второго родила дома, спокойно об этом рассказала, муж тоже присутствовал, все прошло хорошо, и это все, что сказала о впечатлениях.
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1