Гель для родов

Кто-нибудь с ним рожал? расскажите, как оно. Только лучше реальный опыт, кто действительно пользовался..

Комментарии

Мария, 25 октября 2016, 16:13

Я рожала с Наталис - все прошло, как по маслу (и в прямом и в переносном смысле). Рекомендую.

Маша, 15 июня 2015, 12:43
Родила, полет нормальный) ребенок "скользил". потом, после родов его полотенечком обтирали от этого геля)
в принципе, советую. 
Натали, 4 ноября 2015, 12:58
Добрый день!Скажите у вас после геля трещины или разрывы были?Мне очень важно планирую также купить Natalis
Маша, 3 июня 2015, 09:36
уже взяла себе акушерский гель - он схватки не ускоряет. Он только как смазка, уменьшает вероятность разрыва, смазывает там все и так далее... брала Наталис гель - поглядим, как оно....
Алина, 2 июня 2015, 08:24
Я когда прошлым летом, аж целый месяц лежала в роддоме в ожидании Кристиночки. 
Это был август-сентябрь. Так я такого насмотрелась за этот месяц, что аж волосы дыбом ставали.
У нас предродовая палата была 4-местная. Только кто-то рожать пойдет - сразу нового человека ложили. И были 3 девочки, у которых уже 41 неделя шла.  Так они с этим гелем не своим голосом орали. Говорили что идет раскрытие по 1 см в час и это адски больно. Их накалывали ношпой, обезбаливающими, предлагали эпидуральную анастезию.
А женщина 35-летняя вообще как только ей ввели гель - истерику была устроила и в палате среди ночи чуть ли не рожала. Почти все вышли были из палаты и не могли на это смотреть. 

Ева, 2 июня 2015, 19:46
Вот и я знаю о том, что после этого геля очень болезненные схватки. Используют его при "затяжной" беременности. Некоторым стимуляция вообще не подходит и приходится кесарить.
Анюта, 31 мая 2015, 23:40
Лично я при помощи такого геля не рожала, но многие знакомые сталкивались с этим. У одних схватки быстрее начинались, у других вообще не подействовал. 
Marina, 31 мая 2015, 09:26
Припедел-гель- это гель с гормональным компонентом. Используется когда беременная перенашивает, для подготовки шейки матки. Как акушер- гинеколог часто его использовала. Много хороших отзывов, но были и беременные на которых не действовал.
Маша, 29 мая 2015, 21:21
ахах) мужьям тоже не легко, это да))

Но Вы наверное, о геле для стимуляции родов говорите. А я - про акушерский. Вещи немного разные, второй просто как смазка, он схватки не ускоряет
Mudarisa, 30 мая 2015, 00:02
Да, я говорила за гель для стимуляции, вы же уточнили какой вам интересен.  А эту историю с гелем я запомнила, так как ещё в 2013 году он не слишком популярен был, а девочки потом ходили интересоваться, как рожала с ним, потому что всем доказывала, что родит легко и быстро. 
Mudarisa, 29 мая 2015, 18:10
У меня кесарево было, а девочка рядом лежала в палате и купила его (я ещё запомнила, что цена была 500 гривен), но на родах он ей не понадобился, сама родила без проблем. А муж потом ходил по палатам и предлагал всем подряд купить его.