Готовились ли Вы к родам?

Olga
14 января 2014   •  Роды
Как Вы готовились к родам или полагались только лишь на работу врачей?

Комментарии

Ева, 20 января 2014, 19:03
А вот у меня был плохой врач в женской консультации. Она ничего мне не рассказывала, поэтому мне пришлось самой всё узнавать и исследовать. Благо, что роды принимал нормальный врач и всё прошло хорошо.
Анюта, 20 января 2014, 18:37
Я следовала всем указаниям врача. Ответственно подходила к выбору роддома и врача, читала книги, находила соответствующую литературу в интернете.
Карина, 20 января 2014, 18:33
У меня попалась хорошая врач, на курсы не ходила, только то, что рассказывали в ЖК на занятиях, обязательных для посещения, плюс смотрела видео как правильно дышать в родах.
Алла, 20 января 2014, 18:33
Я тоже читала дополнительную литературу, смотрела передачи, спрашивала у подруг и родственников. Ходила на курсы.
Валентина, 20 января 2014, 18:28
На работу врачей стоит конено полагаться, но и самой надо будет поработать, за вас ведь никто родить не сможет, атк что лучше походить на курсы и почитать доп литературу.
Слава, 20 января 2014, 18:24
А как можно к ним не готовится, раньше были книги (мне и они по наследству достались), сейчас интернет и куча разных курсов. Думаю, если есть возможность получить дополнительную информацию - надо этим пользоваться.
Алёна, 20 января 2014, 18:17
Я готовилась сама, плюс ходила на курсы и по подготовке к родам, и как ухаживать за новорожденным. Мне это очень помогло и в родах, особенно помогло то, что нас на курсах завели в родильное отделение, и действительно, когда я приехала рожать  мне было совершенно уже не страшно. А также помогло как ухаживать за младенцем, а то я была бы совсем в растерянности: что с ним делать.
Таня, 20 января 2014, 17:34
Да, спрашивала у подружек и знакомых: как проходит сам процесс, как и что нужно знать о родах...особенно о выборе роддома, врача, который будет принимать роды и т.д.

Литература, Mamapedia, телепередачи, Комаровский - все это тоже использовало в период, как при планировании, так и после родов .
Натали, 20 января 2014, 17:26
Я и готовилась сама, много читала, узнавала у подруг как у них это было, но и на работу врачей полагалась. Так как никогда не известно как пойдут роды, ведь для каждой женщины это индивидуально.
Галина, 15 января 2014, 15:57
Я готовила кругленькую сумму денег, чтобы всё прошло нормально. Естественно отказалась от вредных привычек и вела здоровый образ жизни.
Маричка, 15 января 2014, 15:54
Можно сказать, что я готовилась, так как ходила в бассейн, уделяла время прогулкам и гимнастике. Но от врача тоже многое зависит.
Mudarisa, 15 января 2014, 15:49
Я во время беременности настраивала себя на то, что это естественный процесс и всё будет хорошо. Но пришлось делать кесарево и одна надежда была только на профессионализм врача.