Естественные роды после кесарева?

Имя скрыто
18 декабря 2013   •  Роды
Девочки, кто нибудь рожал сам после кесарева, интересуют реальные случаи.У меня первые роды были кесарево, вот хочу второго и надеюсь на лучшее!

Комментарии

Mudarisa, 20 декабря 2013, 23:38
Нужно смотреть на разницу между родами. Безопаснее после первого кесарева - второе тоже кесарево. Тем более швы сейчас аккуратные
Ясмин, 20 декабря 2013, 22:04
Я рожала первого ребенка в Германии - Кесарево сечение. Мне врач сказала, что второго можно рожать самой, но беременность должна наступить не раньше, чем через год. Раньше, в сов.союзе при Кесарево сечении делали разрез от пупка до лобка и 2-е роды не раньше 5 лет и обязательно Кесарево. Сейчас все изменилось - новые методики. Все зависит от того когда вы 2-й  раз хотите беременеть и какой разрез вам делали. Тут в Германии делают разрез матки на ширину 2-х пальцев и во время операции растягивают матку и вытаскивают ребенка. Как у вас я не знаю. Поэтому вам лучше всего проконсультироваться у нескольких врачей, лучше это сделать у зав. отделениями разных клиник и выбрать себе грамотного специалиста. Успехов вам и хороших специалистов.
Olga, 20 декабря 2013, 14:32
У меня знакомая после кесарева рожала сама, все прошло замечательно, и даже разрывов не было. Если показаний нет - то конечно можно.
Анна, 19 декабря 2013, 15:42
Моя коллега по работе ждет второго ребенка, первый - кесарева, врач сказал, что о естественных родах после кесарева и речи быть не может...
Виктория, 19 декабря 2013, 09:57
Если Вам врач разрешит после кесарева рожать естественно - то будете рожать сами. Но в большинстве случаев - если начали делать кесарево - то рожают все следующие роды при помощи кесарева....