Как долго длятся роды и какие этапы проходит роженица?

Имя скрыто
8 января 2014   •  Роды
Как долго длятся роды и какие этапы проходит роженица? Как это было у Вас?

Комментарии

Валентина, 10 января 2014, 12:08
Схватки нужны организму, чтоб произошло раскрытие, и если раскрытие слабое - то и схватки слабые и не частые, чем больше раскрытие - чаще и длительнее схватки - ближе время родов.
Слава, 10 января 2014, 12:04
Ха-ха! Интересный вопрос! У каждого индивидуально, но примерно процесс идет так: схватки, потуги, роды. Схватки делятся также на несколько этапов, и длятся по разному. И здесь чаще всего у всех по разному. А вот сами роды у всех почти одинаково, за исключением осложнений и дополнительных манипуляций (кесарево, разрезы родовых путей и прочее).
Имя скрыто, 10 января 2014, 12:05
а когда отходят воды, когда схватки или перед?
Слава, 10 января 2014, 12:06
Воды могут отойти в разное время и перед, и после и во время, и адже перед самими родами, или же вообще не отойти (тогда прокалывают пузырь).
Olga, 10 января 2014, 12:01
Чаще всего первые роды боле длительные, а последующие более затяжные. У меня, например, схватки длились сутки, а раскрытия не бало, пока не прокололи пузырь, тогда и схватки стали чаще и сильнее и роды через 2 часа уже начала рожать. Сами же роды длятся в среднем 25-40 минут. Бывает и быстрее.
Алла, 8 января 2014, 15:59
У каждого человека индивидуально. Зависит от того, какие роды по счёту. Но обязательно должны быть схватки, потуги.отхождение вод и рождение последа.
Елена, 8 января 2014, 15:45
вы знаете это индивидуально кажной беременности. у меня первые 10 лет назад были стремительные роды со всеми схватками 1 ч 50 мин. воды не отходили прокалывали пузырь а по шейке врач сказал что я оказывается рожаю. во второй раз отошли воды но схватки то были то нет и постоянно в тнчении 12 часов текли после вре равно поставили стимуляцию и не одну. хотя думали рожу еще быстрей. воды не должны долго вытекать. это все очень индивидуально хорошо когда воды вытекают вместе в ребенком а схватки постепенно нарастают хоть и дольше
Mudarisa, 8 января 2014, 15:35
У меня было кесарево, схватки были ложные, поэтому как это я не знаю. А операция у меня длилась 45 минут.