Как долго заживают швы после разреза или разрыва?

Имя скрыто
24 января 2014   •  Роды
Как долго заживают швы после разреза или разрыва? Как можно ускорить этот процесс?

Комментарии

Валентина, 28 января 2014, 14:18
В среднем в течение месяца, если нет осложнений и женщина соблюдает рекомендации врача по гигиене и не садится. Хотя моя подруга садилась, но на надувной круг - швы не разошлись, все хорошо.
Карина, 28 января 2014, 13:23
Обычно в течение месяца полностью заживают, главное правильно ухаживать за швами: подсушивать, во время подмываться, долго и много не стоять и не ходить.
Имя скрыто, 28 января 2014, 13:10
Я ездила к акушерке, она мне ставила йодовые тампоны, чтоб быстрее зажило и затянулось. Очень помогло.
Имя скрыто, 28 января 2014, 13:07
После разреза быстрее, разрыв дольше, плюс после разрыва обычно больше площадь раны. Лучше разрез все-таки.
Натали, 28 января 2014, 12:33
У меня подруга ходила на специальные процедуры ей каким-то аппаратом облучали прямо в роддоме, правда это было платно. Но пока её не выписали она сходила на 5 или 7 процедур по 2 раза в день. И тоже холод прикладывала сначала, а потом сидеть нельзя было.
Имя скрыто, 28 января 2014, 14:13
И это помогло? Быстро зажило?
Натали, 28 января 2014, 14:16
Ну она выписалась через 5 дней и сказала, что заметно спал отек и она могла уже ходить нормально (до этого ей из-за отека сильно натирали швы и ходить было больно), хотя она посмотреть не могла, но врач сказала что улучшения по заживлению видны тоже. 
Olga, 28 января 2014, 12:32
Сначала должен уйти отек, тогда заживление будет быстрее. Мне в роддоме еще сказали держать в сухости и прикладывать холод, я в бутылку набрала воды и заморозила в морозилке, а потом каждые 30 минут её прикладывала через пеленку. Держала минут 5 -10, пока не начинал ощущаться сильный холод. Когда отеки спали стало лечге и ходить и боль сильная ушла.
Анна, 24 января 2014, 13:42
Незнаю как ускорить,но мне дак разрезали заживало месяц где то,только что поначалу сидеть нельзя было так что тяжеловато было.