Как правильно дышать во время родов и почему это важно?

Девочки, рожала уже давно, о самих родах и о том, как это происходит имела очень смутные представления. Сейчас часто встречаю рекомендации будущим мамочкам о правильном дыхании во время родов. На что оно влияет и как дышать правильно? Интересуюсь на будущие))) 

Комментарии

Наталья, 10 октября 2013, 13:14
А мне на родах правильно дышать очень муж (мы ходили вместе на курсы), очень трудно контролировать каждый вздох и выдох самому, с ритма сбиваешься. 
Анастасия, 10 октября 2013, 12:43
Девочки, а насколько правда, что правильное дыхание во время родов снижает болевые ощущения?
Ясмина, 10 октября 2013, 12:51
Проверено на себе))) помогает, улучшается кровообращение, снимается напряжение и как следствие уменьшение болезненности схваток. 
Амалия, 10 октября 2013, 12:42
Дыхание упражнения позволяют во время родов расслабить мышцы и уменьшить кислородное голодание малыша (оно возникает неизбежно из-за схваток), роды пройдут быстрее. 
Янина, 10 октября 2013, 11:10
Сейчас существуют различные школы и курсы подготовки к родам, где учат и дыханию, конечно можно научится дома, прочитав литературу, но где гарантия, что вы научитесь делать это правильно. 
Ясмина, 10 октября 2013, 11:45
Почему нельзя дома научиться? Я собрала всю информацию и выделяла на это 15 минут в день, во время родов и врач и акушерка хвалили меня))) Анастасия, в первую очередь есть разные типы дыхания (брюшное, полное и экономное),  используются они в зависимости от стадии родов. Поищите в интернете сам комплекс упражнений.