Кесарево сечение или естественные роды?!

Подскажите пожалуйста что лучше всего кесарево сечение или естественные роды! я боюсь рожать думаю что не выдержу да и столько страти наговорили напишите пожалуйста как вы думаете или по собственному опыту ... что лучше?

Комментарии

Настасья, 4 ноября 2013, 18:33
Лучше рожать самой, а кесарево желательно делать если у тебя например бедра узкие или ребёночек лежит неправильно, или он слишком крупный, но это назначают врачи, просто после кесарево большинство деток болеют, т.к появись в нашем мире слишком быстро, а при естественных это происходит постепенно, а когда лежала со схватками у меня почти не раскрывалась шейка матки и я попросила, что кесарили, но они наругали меня, говорили что сама родишь я мучилась почти 20 часов не ела, была сильная слабость, я хотела повышаться, но родила сама причем схваток не было уже, вот знаешь..... отмучилась, поняла, что это, и не поверишь, я эти ощущения забыла примерно через месяц. и по мне лучше зашить там, если вдруг что, чем всю жизнь со шрамом на животе..................

ничего не бойся, мы бабы сильный народ)))))))
Алина, 29 октября 2013, 18:40
Слушайте свой внутренний голос, и, конечно же, врача! Если врач советует Вам рожать естественным путем, то конечно же, так и стоит делать. Если же нет - то лучше кесарево. Сейчас делают очень аккуратные надрезы и швы, через пару месяцев и забудете, что вас когда-то вообще "резали"
Юлькинс, 22 мая 2013, 22:04
Я рожала сама-сейчас кормлю грудью. Подругу кесарили, у нее молоко от стресса пропало.
Я тоже боялась, но ни че, выжила)) операция -это сложный процесс, и реабилитация долгая. Ты не сможешь кроху на руках держать ..

Если нет никаких отклонений, положение плода нормальное, то позволь природе зделать свое. Страх-это естественно, помни о том, что , во-первых, никуда от родов не деться))уже поздно))), во-вторых, помни о том, что боль не может быть вечной, и рано или поздно она закончится.

первая неделя после родов тоже будет не подарок и без операции. Рожай сама))здоровенькой ляли;))
Имя скрыто, 17 мая 2013, 12:37
Доверьтесь Вашему врачу, а то мне мама и знакомые говорили, что у тебя таз маленький, а плод большой, да и зрение немного плохое - тебе однозначно будут делать кесарево...а перед родами - врач говорит: "Можем рожать сами - будем пробовать...". И родила сама!
Таня, 16 мая 2013, 12:40
Я рожала естественными родами. Отошла от наркоза - и готова нормально ходить, перемещаться и заниматься полноценно ребенком. Кесарево - это все таки операция. И как любая операция - требует времени на заживание швов...

По этому если Вам природа позволяет рожать естественным путем (у Вас не узкий таз, малыш не очень большой по размеру и ничего не нужно рожать, врач говорит, что можно пробовать рожать самим, Вы психологически настроились и готовы к естественным родам) - рожайте естественно!

Если же у Вас есть опасения/боязнь естественных родов и врач Вам говорит (), что лучше рожать при помощи кесарево сечения - то делайте кесарево!