Кого лучше взять на роды?

Карина
24 января 2014   •  Роды
Кого лучше взять на роды: мужа, маму/сестру или рожавшую подругу?

Комментарии

Натали, 28 января 2014, 14:12
Как по мне лучше договориться и найти хорошего врача, чем муж (или еще кто-то) кто реально Вам и помочь то не сможет.
Слава, 28 января 2014, 14:11
Если совсем страшно можно как в Америке: взять всех, кто хочет : мужа, подругу, родственников. Хотя эти люди могут создать излишнюю суету или будут отвлекать врача.
Алёна, 28 января 2014, 14:09
Маму наверное не надо, а то мамы часто страдают давлением и лишние переживания им не нужны. Если уж муж не готов, а взять хочется  - возьмите подругу надежную (если такая есть), которая будет знать что лучше Вам говорить (ругать или подбадривать). Главное, чтоб подруга уже рожавшая была, а то насмотрится на ужасы и сама детей не захочет 
Валентина, 28 января 2014, 12:36
Лучше брать того, с кем Вам будет спокойней. а то бывают мужья очень уж переживательные и ненароком могут навредить, начав кричать на акушерку в порыве желания помочь Вам.
Olga, 28 января 2014, 12:34
У меня был муж, но он был только на схватках, когда начались роды вышел, да и не до него было. Муж сказал, что на вторые роды, сели что - не пойдет.
Ева, 24 января 2014, 23:55
Мне бы очень хотелось видеть мужа и до родов и после, но муж был только в дородовой палате.  А всего остального он испугался.
Галина, 24 января 2014, 23:52
Нужно брать того, кто хочет сам и это не будет причинять вам дискомфорта и неудобства. Берите того, кто может оказать хорошую моральную поддержку, а не будет стоять просто для мебели.
Анюта, 24 января 2014, 23:46
Вы сначала определитесь, нужны ли вам совместные роды или нет. Будет ли человек, которого вы пригласили настроен на это и готов.
Алла, 24 января 2014, 23:43
А я считаю, что мама, муж, подруга и прочие родственники должны поддерживать до родов. А на  роды идти самой, чтобы не стесняться.
Маричка, 24 января 2014, 23:19
Я брала мужа и не пожалела. В нужный момент поддержал, настраивал меня на лучшее, а я себя чувствовала увереннее и не боялась.
Таня, 24 января 2014, 17:16
Лучше брать того - в ком Вы уверены на 100% и кто Вас не подведет. Если Вы уверенны в муже - бери его, если нет - то не стоит рисковать. Как вариант, можете его в лоб спросить еще в период беременности - не хотел бы он побывать на родах Ваших? И Вам станет проще, и Вы уже будет знать - стоит или не стоит брать супруга на роды.

Мама, сестра - это уже все индивидуально. Вам, как никому другому на форуме, должно быть виднее - кому предложить присутствовать в этот важный для Вас момент в жизни.
Aleksa, 24 января 2014, 16:42
Никого лучше не брать. Это очень личный процесс-мужчины не поймут, мама очень переживать будет, больше тебя. Кроме твоего хорошего настроя и терпения ничего не поможет.Лучше пусть дома за тебя кулачки подержат.
Mudarisa, 24 января 2014, 12:17
Лучше взять того, с кем вам будет комфортно и этот человек сможет вас поддержать. Ещё очень важно, чтобы этот человек не боялся этого и сам хотел вам помочь
Катя, 24 января 2014, 09:33
мне кажется тому, кому вы больше доверяете. это должен быть очень близкий человек. многие почему то мужей не берут на роды, но хотят