Кто рожал естесственно?

Интересно, кто рожал свободно и естесственно: на корточках, на полу: слушая своё тело - и принимая удобную позу? В общем - не в гинекологическом кресле.

Расскажите о своих ощущениях: легко ли прошли роды, безболезненно, быстро? Насколько так рожать приятней и лучше, чем в фиксированном положении на кресле?

Кто планирует именно так - рожать?

Комментарии

Евгения, 13 декабря 2014, 14:08
Естественно-значит так как продумала природа.Неестественно это лёжа или полулёжа.И рзрывы не от того что ребёнок выскользает мгновенно когда вертикально,это чушь,а потому что сейчас женщины нифига уже не знают как рожать и что делать.Даже элементарно пуповину перерезать незнают как.А почему?Мы рожаем или за нас рожают?почему это должны знать врачи а сами женщины нет?
Алла, 28 июля 2014, 23:04
Я рожала естественно, а не кесарево. Рожала в роддоме на классическом кресле. А до раскрытия шейки прыгала на мячике и залазила на стенку. 
Полосатик, 28 июля 2014, 19:20
Что в Вашем понимании рожать? Есть определенное время до раскрытия шейки, во время которого можно и на мячике прыгать и лошадкой и как захочется. А когда шейка открыта и идет процесс появления ребенка- на кресло, тужимся и привет малыш. Насколько я слышала, акушерки не в востроге от вертикальных родов и всячески их избегают.
Анюта, 26 июля 2014, 23:37
Наверное, вы немного неправильно сформировали вопрос. Естественные роды - это без хирургического вмешательства, а патологические роды - это кесарево. 
Анюта, 26 июля 2014, 23:38
У меня были естественные роды. А рожала я в больнице на таком кресле, как рожают все роженицы Украины.
Nastia Felico, 26 июля 2014, 00:26
В общем, лично я - против родов строго вертикально (не естесственно это и рассказывают про серьезные разрывы при этом, ведь ребенок буквально выпадает из матери достаточно быстро и она не может успеть сдержать его), - лучше с наклоном. И прислушиваться к своему телу, размышлять - какое положение поможет ребенку выйти. Кому-то вертикально возможно и хорошо, но зависеть от этого положения - не стоит, всё индивидуально. Надо подстраиваться под выход своего ребенка.

Главное - я за свободное принятие поз женщиной, ведь только ей виднее - в каком положении ребенку легче и правильней родиться!
Света, 25 июля 2014, 21:06
Знаю девочку которая рожала 5 лет назад в Житомире вертикально, вот и сама на днях хочу туда съездить узнать что там. Говорят очень хороший роддом. Вы ничего за него не слышали???
Nastia Felico, 26 июля 2014, 00:16
Я нашла в интернете, что роды вертикально - сейчас распространены, и многие роддомы практикуют это. Может лучше и слегка с наклоном вперёд рожать, а то одни пишут - ребенок вышел легко, а другие - что выходит слишком быстро и бывают разрывы!.. По моим ощущениям - лучше с наклоном рожать, чтобы дитя выходило постепенно и плавно. А вперёд или назад - смотреть по своим ощущениям.

Можно на Ютубе посмотреть разные видео с родами и пронаблюдать, в какой именно позе - роды проходят легко и безопасно.

Я двое родов смотрела - на корточках и сидя почти, успешно родили, не кричали, не мучались. А лёжа рожали, классически - в агонии метались, напрягались, врач делал разрез в промежности даже, а то голова не проходила. А как она легко выйдет, если нужно принять позу - создающую давление на матку и стимулирующую лёгкое рождение ребенка?
Галина, 24 июля 2014, 22:21
А ещё у мамы на работе есть сотрудник и у него жена четверых детей дома в воде, в ванной родила. Они и в больницу не ходят, и прививки не делают.
Галина, 24 июля 2014, 22:20
У меня у подруги мама так рожала сама дома, без врачей,муж пуповину перерезал. Это было 18 лет назад.
Nastia Felico, 24 июля 2014, 22:51
Если всё прошло успешно - отлично! Муж молодец, а я не представляю, как пуповину перерезать и завязывать. Вот если в роддомах разрешают рожать в свободном положении, (говорят - на пол стелят матрас специальный, застилают, ребенок выходит на него) - то это было бы замечательно. И естесственно, и под наблюдением врачей.
Если бы кровать AVE закупили - роды проводились бы по желанию женщин - в любом положении, и при этом - современно и культурно.
В частных роддомах если переплачивать - то за такой комфорт.
Галина, 24 июля 2014, 23:06
Я никогда не слышала, что существуют частные роддома. Я была в трёх роддомах, кресла везде были одинаковые, как розовое. 
Nastia Felico, 24 июля 2014, 23:16
Я по ТВ слышала и видела частные роддомы, но там тоже классическое кресло для родов показывали. А по сути, кровать для родов Ave - обязательно должна быть в дорогих роддомах, может она очень новая еще. В поисковике искала роддомы Украины с ней, - не нашла, любые.
Галина, 24 июля 2014, 23:20
Есть просто платные и бесплатные роддома. Точнее отделения, а ещё точнее палаты. А для родов почти во всех роддомах условия одинаковые.
Галина, 24 июля 2014, 23:09
Сейчас в роддоме современная кровать,на которой спят до или после родов уже хорошо. А в обычных в основном ещё старые с сеткой. Интересно,куда идут деньги за роды, если цена от 3000 начинается и врач принимает по несколько раз в день.
  • 2
  • 1