Партнерские роды

Алина
31 августа 2014   •  Роды
Всем привет!
Мне ложиться в роддом послезавтра (2 сентября) снимать шов и ждать роды. Мы с мужем подумываем о партнерских родах.
Правда я очень переживаю, как бы мужу там плохо не стало, а то еще родит вместо меня)))))
Мама мне говорит, что не стоит, что в это время женщина не в лучшем виде и мужу там делать нечего.
А я слыхала еще другое, что когда муж видит как рождается его ребенок - отцовские чувства проявляются раньше, с момента появления ребенка на свет, и жену он больше любит и ценит, после того, как видит, как она мучается.
Есть еще одна сторона медали. Я знаю какие врачи на Украине халатные в отношении к пациентам. К врачам любого профиля отношусь с опаской и недоверием. Боюсь, как бы ничего не начудили и в присутствие постороннего человека во время родов они может быть включат хоть чуть-чуть свой профессионализм.

Кто опробовал партнерские роды, поделитесь пожалуйста)

Комментарии

Марьяна, 3 января 2015, 21:57
мой сначала категорично относился к партнерским родам, но когда я ему объяснила в чем заключаются они, то даже очень может быть мы будем рожать вместе! и правильно Маричка пишет, соглашусь, что в предродовой палате присутствие мужа очень многое значит, самое лучшее обесбалевающее! и даже если пойдет в родзал, то стоять ему у головы роженицы, а оттуда ничего "лишнего" он не увидит)))
Ольга , 8 октября 2014, 16:09
А я бы и не хотела что бы мой муж меня видел во время родов.
Маричка, 1 сентября 2014, 22:50
У нас роды не были партнёрскими. Мой муж сильно боится крови и ему было бы там плохо. До родзала он был со мной, а потом сильно переживал, находясь в полуобморочном состоянии.
Алла, 31 августа 2014, 23:33
У меня муж не был на самих родах, но поддерживал в дородовой палате до последнего. Мне это очень помогло, а на самих родах я не хотела, чтобы он присутствовал.
Ксюша , 31 августа 2014, 22:35
Где вы будете рожать? В 5 роддоме?
Стоит взять с собой вы же муж и жена одно целое и в радости и в горе. А тут и радость и тяжеловато, так что он вам нужен. Подать водички, спинку погладить.
В родзал можете не брать его, но тут решите на месте. Стоять он будет у вас за спиной и держать ваши ручки ничего из того что не нужно не увидит.
Удачных вам родов))