Правда ли что после кесарева дети более капризные?

Алла
28 декабря 2013   •  Роды
Правда ли что после кесарева дети более капризные?

Комментарии

Карина, 2 января 2014, 19:49
Знаю после кесарева очень спокойного ребенка, и после естественных родов очень капризного. Думаю, кесарево - это не решающий фактор, будет малыш капризный или нет.
Валентина, 2 января 2014, 19:47
У меня у подруги очень капризный ребенок, хотя её не кесарили, но зато она во время беременности постоянно испытывала стрессы и нервничала. Первые 7-8 месяцев доча ей устроила ад, постоянно орала, да еще и день с ночью был перепутан - в общем капец.
Слава, 2 января 2014, 19:45
Может не капризные, но требующие большего внимания, заботы и ласки. Детки очень чувствительны, а при кесарево, они проходят естественный процесс неестественным образом, конечно это не может не давать свои явления. Но до полу года все детки обычно сравниваются.
Неля, 28 декабря 2013, 23:16
В большинстве случаев это так. Кесарево сечение проходит под наркозом и в результате этого часть лекарственных средств попадает в организм ребенка. Они воздействуют на центральную нервную и дыхательную систему новорожденного. 
 Ребенок не проходит через естественные родовые пути, из-за этого происходит резкий перепад давления между утробой матери и окружающей средой, это может повлечь патологию нервной системы, из-за чего может возникать повышенная возбудимость. 
Mudarisa, 28 декабря 2013, 23:34
Вот и в моём случае так получилось. Хотя у нас все в семье спокойные
Маричка, 28 декабря 2013, 22:37
Считается, что при кесарева ребёнок входит в мир слишком быстро и поэтому ему труднее адаптироваться. А при естественных родах мамы проходит постепенно и мама помогает ему. Такие дети ближе к маме.
Mudarisa, 28 декабря 2013, 22:31
Если судить по моей малышке, то да. Я после естественных родов и я более спокойная.