Правда ли то, что в родах мы повторяем своих матерей?

Дарья
18 ноября 2013   •  Роды
Девочки, как вас рожали? Слышала, что мы во многом повторяем своих матерей, то есть если вас родили легко, то и вы родите без проблем. 

Комментарии

Маричка, 26 декабря 2013, 00:25
Правда. Мы обе родили на 38 неделе. Роды были естественные, даже схватки начинались одинаково.
Mudarisa, 26 декабря 2013, 00:21
У мамы были преждевременные роды. Я доходила до 40 недели
Виола, 18 ноября 2013, 12:19
Тоже не согласна. У мама был другой образ жизни, не такой как у меня. И работа тоже отличалась. Поэтому то мы и рожали по-разному.
Таня, 18 ноября 2013, 14:06
Виола, не могу с Вами не согласится....

Я рожала с мужем. У мамы была совершенно другая ситуация, другие условия родов и кардинальноотличающиеся от моих родов! Родила достаточно легка (тьху-тьху-тьху), но от мамы получила отличные советы и рекомендации по родам.

Мама рожала долго, а я - быстро. Так что все мы индивидуальны!
Виола, 18 ноября 2013, 15:05
Ага, про советы Вы правильно подметили. Я их получила ого-го и по сей день получаю))))))))
Таня, 18 ноября 2013, 18:08
Аналогично!
Но вот воспитывать малышку не позволяю так, как она воспитывала меня. Уж тут явные живые примеры, как делать не нужно/не стоит....вообщем от всего в жизни стараюсь брать пользу...даже если в чем-то ошибаюсь - беру себе урок...
Амалия, 18 ноября 2013, 11:46
Рожали по разному, а вот беременности протекали похоже, с токсикозом, нас воротило от одних и тех же продуктов, одинаково набрали в весе и растяжек у нас обоих после беременности нету.
Янина, 18 ноября 2013, 11:49
А вот мы с мамой одинаково, очень быстро и с множеством разрывов, сестра моя тоже быстро родила. У нас стремительные роды в генах)))
Наталья, 18 ноября 2013, 10:52
Роды у нас с мамой были абсолютно разные и слава богу, она рожала меня очень тяжело, ели спасли. А вот насчет сроков соглашусь с Еленой, старшего родила на 39 неделе, дочку на 38, меня мама где-то между 38 и 39 неделей.
Елена, 18 ноября 2013, 10:48
Я слышала, что наследственность касается сроков вынашивания ребенка, а не самих родов. Если в вашем роду женщины пиринашивают, то вероятней всего и вы доходите до 41-42 недели и наоборот.
Валерия, 18 ноября 2013, 10:46
Думаю, что это не правда. Рожала двоих и по разному, сына - легко, дочку - тяжело. Хотя меня мама родила быстро и без проблем)))