прокладки на роды

Гость
12 июня 2016   •  Роды

Подскажите какие прокладки взять на роды, кто какими пользовался.

Комментарии

sakada, 25 июля 2016, 15:32

Я брала в роддом урологические прокладки. Они очень хорошо впитывают  влагу. Да, и до родов пользовалась ими, ребенок так пинал в область мочевого пузыря, что носить их была необходимость. Мне было проще пользоваться ими, чем рвать пленки, гладить их. Купить урологические прокладки в Киеве можно в аптеке, либо я заказываю через интернет http://medstore.kiev.ua/

Nastya, 23 июня 2016, 16:41

Я пользовалась натуреллой, ночной, но у меня не было швов. А так если швы то лучше прокладки из натуральной ткани себе сделать.

Di, 15 июня 2016, 20:48

Если честно, то лучше чистых пеленок ничего нет, особенно если есть швы, т.к. любые послеродовые прокладки все-таки не пропускают воздух, а ведь хочется, чтобы все как можно быстрее зажило. Обычно пеленки чистые выдают в роддоме, не уверенна, что во всех. А закреплять их можно с помощью бандажа (который носили во время беременности), только стороной другой повернуть, чтобы заодно еще и животик уходил) и ходить как сумоист)) Очень удобно!

Гость, 14 июня 2016, 10:04

Подгузники для взрослых в первые дни. Потом можно прокладки. Это у кого естественные роды будут.

Аля, 13 июня 2016, 15:08

На сами роды, если будут отходить воды, нам в роддоме рекомендуют памперс для взрослых 1-2 штуки или абсорбирующие пеленки, 10 штук  у нас в списке, они пригодяться как в родзале, подкладывать когда рожаешь, и когда родила уже в палате, так как выделений много! Для послеродовых выделений - ночные прокладки на 5 капель. Пеленки и простыни разрывать, ну не знаю по своему опыту, это жутко неудобно, и не очень гигиенично.

Татьяна, 12 июня 2016, 21:28

Доброго Вам времени суток!
Лучше всего на послеродовые выделения заранее порезать чистую старую простынь, прогладить ее утюгом и пользоваться такими подкладками. Если условия в роддоме не позволяют, то возьмите любые, но ночные, на 5 капель.
С ув. Кондратюк Т. Р.

Маричка, 12 июня 2016, 20:20

Специальные послеродовые, штук пять нужно, потом обычные подойдут.

Алла, 12 июня 2016, 20:18

В разных роддомах по разному говорят. Я брала обычные.