раскрытие шейки

Katrin
10 июля 2014   •  Роды
Добрый вечер,будущие и настоящие мамочки! Я к Вам с таким вопросом: кто-нибудь что-нибудь пил для улучшения и ускорения раскрытия шейки матки? У меня уже скоро срок рожать,а раскрытия никакого. Боюсь повторится история с первыми родами: схватки начались,а раскрытие на 2 см,пришлось пробивать пузырь,горячие уколы колоть и капельницу какую-то ставить. Намучилась-жуть! Может есть какая-то травка или что-нибудь другое,чтобы  разобраться с этой проблемкой. Сегодня была на приёме у врача,так он сказал,что начал опускаться живот,что свидетельствует о том,что скоро произойдет очередное событие. У меня 39 неделя. Для вторых родов в принципе уже и срок. Помогите советом,пожалуйста!

Комментарии

Ева, 12 июля 2014, 00:27
Я читала, что нужно ставить свечи из ламинарии. На сколько эффективно я не знаю, не пробовала)))
Katrin, 11 июля 2014, 08:45
В первую беременность я бы стала чемпионом в хождении по лестнице (10 дней подряд с первого по четвертый,пока лежала в патологии), да и секс не помог,только вызвал схватки , ничего не раскрыв. Вот думала,может что-нибудь попить,травку какую... Все равно спасибо за советы!))
Галина, 11 июля 2014, 00:57
Занятие сексом способствует раскрытию шейки матки. Только если ещё пробка не отошла, чтобы инфекцию не занести.
Ева, 11 июля 2014, 00:40
Есть народный способ, которым пользовались наши бабушки. Нужно вымыть полы на корточках руками (если вы не страдаете повышенным давлением).
Ева, 11 июля 2014, 00:41
И ещё как описывалось выше - ходить по лестнице вверх-вниз. Только не перестарайтесь!!!
Mudarisa, 11 июля 2014, 00:36
А одну девочку мучили три дня. Раскрытия не было, стимулировать не хотели. В итоге три дня со схватками проходила и сделали кесарево.
Mudarisa, 11 июля 2014, 00:34
Я лежала целую неделю перед родами и наблюдала как это происходило у других. Одна девочка усиленно ела арбуз, а другая - персики - и ходила по лестнице с первого по третий туда-сюда. Раскрылись
Mudarisa, 11 июля 2014, 00:32
У меня сорок недель было и раскрытие всего 2 см было. Обычно окситоцин вводят, но мне не вводили, так как это противопоказано при аллергической реакции. Делали кесарево + ребёнок крупный был.