С какого срока беременности роды безопасные?

Начиная с какого срока, можно родить ребенка (имею в виду преждевременные роды) и он выживет? Были ли у Вас случаи благополучного исхода ранних родов (раньше срока)?

Комментарии

Гость, 8 марта 2016, 20:21

День добрый. Свою дочку родила в специальном роддоме для недоношенных в 34 недели с весом 1.8 кг, из-за сильного позднего токсикоза. Дочь дышала сама. После лежали 2 месяца в специализированной больнице. Так вот из примерно 20 недоношенных детей только двое выживших с весом при родах 900 гр., остальные весили больше. А в самом роддоме ребенка не могли перевезти в спец. больницу, 700 гр. врачи говорили не довезем... В самой больнице за два месяца умерли двое малышей, порок сердца и почечная недостаточность. И нам напрочили кучу болячек. Дочери сейчас 4 года, она полностью здорова, умненькая и очень, очень подвижная. Как не страшно это осознавать риск очень велик... Врачи сами говорили что у нас считается ребенок с веса 500 гр., и они обязаны вынашивать, но сами поймите врачи не боги.

Гость, 18 октября 2015, 12:58
У меня стоит пессарий с 20 недель.внутренний зев приоткрыт на 12мм.сейчас уже 27недель.какая вероятность того что доношу до 37недель что бы его снять?
Наталья, 21 октября 2015, 00:10
У меня при первой беременности было открытие еще больше с шести месяцев. Все время лежала, почти не ходила, в итоге родила ровно в 40 недель. Похожая ситуация была и с моей сестрой. Главное верить, что все будет хорошо.
Карина, 28 января 2014, 12:01
Преждевременными родами считаются - наступившие при сроке от 22 до 37 недель и при массе плода более 500 г. 
Карина, 28 января 2014, 12:03

22—28 недель. 5 % всех преждевременных родов. Глубокая недоношенность с экстремально низкой массой тела до 1000 гр. Крайне неблагоприятный прогноз.28—30 недель и 6 дней. 15 % всех ПР. Тяжелая недоношенность с массой тела до 1500 гр. При помощи введения глюкокортикоидов удается ускорить созревание легких плода. Прогноз более благоприятный, чем в первой группе.31—33 недели и 6 дней. 20 % всех ПР. Недоношенность средней степени тяжести.34—36 недель и 6 дней. Почти доношенные дети со зрелыми легкими. Не требуют введения глюкокортикоидов, низкий уровень инфекционных осложнений.
OlgaSha, 25 января 2014, 22:29
Но лучше предпринять все действия к пролонгации беременности минимум до 36 недель, а лучше 38-39)
OlgaSha, 25 января 2014, 22:21
Родила старшую дочку в 32 недели, сейчас ей уже 9 лет)))) ну разные проблемки были,но это сиюминутные трудности, главным делом в роддоме накосячили, а так бы было проще, человеческий фактор никто не отменял(
Галина, 25 января 2014, 21:34
24 недели - это крайний предел. А в нашей стране выхаживают с 28 недель в специализированных роддомах. Но недоношенные дети имеют больше проблем, чем те, которые родились в срок.
Ева, 25 января 2014, 21:31
Любой преждевременный срок опасен. Считается, что ребёнок жизнеспособен с 7 месяцев - в 30-31 неделю. Но есть случаи, когда при грамотном уходе детки выживают с 26-27 недель при наличии соответствующей аппаратуры.
Mudarisa, 25 января 2014, 21:08
Даже если есть перинатальный центр, то лучше выносить здорового ребёночка и родить в 38-42 недели. Как говорила моя знакомая, чем доношеннее ребёнок, тем у него мозг более развит.
Nastia Felico, 25 января 2014, 20:29
в Америке совсем маленького срока могут выходить. лучше беречься и рожать благополучно, когда это правильно. 
Алла, 25 января 2014, 21:13
.В Америке 26 недель - это достаточный срок, чтобы ребёнок выжил в обычном госпитале. А в Украине безопасные роды с 38 недель (в обычном роддоме).
Nastia Felico, 25 января 2014, 22:30
Америка это вообще главная и возможно единственная страна, где больше всего думают о детях, и прогресс первая смогла Америка в мире. может, всем надо начинать с этого?.... ) еще там и о природе заботятся, охраняют законом. основа благополучия и Америки и  других прогрессивных стран - это именно почтение к детям и природе. все они начинали с этого.
Гость, 30 сентября 2016, 05:03

А вот я хочу рассказать свою историю, у меня была замерзшая беременность на 6 неделе, но носила плод до 3 месяцев, была на приеме у врача живем в Америке, он сказал что сердцебиение не слышно но может очень маленький плод поэтому, так на 3 месяце у меня началось кровотечение я потеряла 3 литра крови чуть не умерла, отвезли в больницу так и ещё в машине скорой помощи у меня стащили карту и потратили все деньги, продержали меня до утра так как попала ночью и на утро отпустили, их любимое слово все ок ))) так что думаю зависит от врачей а не от страны.

Имя скрыто, 28 января 2014, 12:11
Иногда надо задаться вопросом, а нодо ли это родителям, ведь 50 % недоношенных детей страдает тяжелыми неврологическими заболеваниями, в том числе и ДЦП, тяжелыми нарушениями зрения и слуха (вплоть до рождения слепоглухих детей) и тяжелыми хроническими заболеваниями дыхательной системы. Более того, во многих американских клиниках есть способы оперативного вмешательства еще в ходе беременности, чтоб спасти плод (если есть угроза жизни), но зачастую родителей после таких операций готовят к тому, что ребенок будет "особенным". И тут уже другой вопрос: готовы ли родители к "такой" помощи или может природе видней...
  • 2
  • 1