С какой болью вы сравнили бы роды?

Таня
29 апреля 2014   •  Роды
С чем бы вы сравнили схватки и роды? О родах и родовой боли - интересно мнение каждой мамы....

Комментарии

Семья Бучебаевых, 2 июля 2014, 17:27
главное не орать впустую, не рвать шейку матки... Пошла схватка- тужься, прекратилась- дыши как собачка... не надо концентрировать своё внимание на боли... Это временно... Внимание надо сосредоточить на самом процессе и слушать себя... вот и всё... Удобнее всего было рожать сына : на кровати, на боку в позе собачки , задравшей ногу... быстро и без разрывов вообще...
Семья Бучебаевых, 2 июля 2014, 17:23
больно, но терпимо...
ann, 21 июня 2014, 18:15
Мне говорили, как настроишся, так все и пройдет. Я была настроена очень положительно, почуствовав первые схватки, радовалась, что вот наконец пришел тот момент.Они начинались очень плавнои неинтенсивно с 5 утра, но к часу дня боль стала такой , что я позвонила мужу( я на тот момент была уже в роддоме) и сказала - приезжай , ато я боюсь позже уже не смогу даже говорить.В четыре часа меня перевели в родзал, сделали клизму , и схватки стали еще мучительнее. Мне запретили лежать сидеть , можно было ходить и сидеть на спец стуле с дыркой, врач меня подбадривал , что раскрытие продвагается быстро и скоро я рожу, но мне казалось что я вечность провела в этих муках, не сводила взгдяд с часов. Муж очень помогал мне,заставлял правильно дышать. Я честно пыталась но помогало мало. Хотелось бится головой об стену просто, кричать уже сил не было. Когда ко мне зашли принимать роды, я думала , вот наконец сейчас все закончится ,думала потуги , это не так мучительно. Какой там! Поначалу я пыталась тужится правильно, но у меня ничего не выходило, я не мога понять почему, мышцы пресса были всегда сильными, Потом мне стали выталкивать ребенка, я кричала так ,что потеряла сознание, у ребенка начало падать сердцебиение....А потом мне сделали разрез промежности ,боли я уже не чуствовала, почуствовала , что что то  шевелящееся положили на живот.Кроме облегчения никаких чувств на тот момент не было.Думала больше рожать не буду. Но! буквально через неделю , глядя на свою кровиночку , боль забылась, осталось ощущение, что это все стоило пройти, чтобы испытать счастье материнства. 
фиалка, 20 мая 2014, 15:10
в период схваток- это приумноженная боль при месячных, а потуги-это уже легче, тут начинается сложная и ответственная работа, достаточно тяжёлая, но менее болезненная. А самое главное- у каждого человека разный порог болевой чувствительности и анатомические особенности, что и играет значительную роль в ощущениях.
Nastia Felico, 8 мая 2014, 00:27
Кстати, я именно за то, чтобы женщина во время родов, чувствуя своё тело, выбирала положение самостоятельно, так контролируя и боль, и доверяя процессу родов. Я против родов на родильном кресле, и не "за корточки". Я считаю, важно принимать удобное положение самостоятельно, выбирая по своим ощущениям позы. Так менее больно и разумней, чем лежать по плану и технически, да еще на спине или откинувшись назад - в родильном кресле.
Разве только тужиться надо, когда рождается ребенок? Нужно и двигаться, и принимать позы - облегчающие боль и стимулирующие роды.

Вот всё, что я хотела сказать. Больше мне добавить нечего.
Nastia Felico, 8 мая 2014, 00:09
Женщины, крася ногти и волосы, ходя на шпильке и мечтая о бриллиантах - разучились не только рожать правильно, а и видеть очевидное - на Ютубе несколько видео родов на корточках, и белыми современными женщинами тоже, никто не вопил, не порвался и не заштопывался, немного потужились и ребенок просто выскользнул из лона. Немного помогали ему, доставая руками, но не кололи эпидуральную анестезию роженнице и пол дня кричали - Тужся!... Тем более это не чья-то теория, а так рожали всегда на Земле.

Что за мазохизм - ради современности жертвовать собой, терпеть адскую боль, и для кого!.. ?Мужчины хотят девушек всё невинней, естесственней, устав от накрашенной и искусственной красоты. А еще по ТВ в передачах, например, Давай поженимся, где говорят возраст, заметно, что девушки выглядят старше своих лет. 

ПОД, главная героиня шоу Косметический ремонт, сказала: Будущее - за природной красотой. Ухаживать за телом - красиво, а рисовать красиво - на бумаге. 
Юлия, 30 апреля 2014, 17:37
Для меня схватки - это боль, которую испытывают женщины в первые дни менструации, но только раз в 10-15 сильнее. Боль же при родах после схваток немного притупляеться т.к. перестраиваешься на другой "вид деятельности"-непосредственно рождение малыша. Просто добавляеться всеобщее напряжение организма от того что тужишься и конечно давящая боль на органы таза! Зато потом - лежишь и любуешься своим малышом, вся такая уставшая, "раздёртая", но СЧАСТЛИВАЯ! (у меня двое деток
Katrin, 30 апреля 2014, 15:40
У меня схватки были очень сильные,но раскрытия никакого не было. Боль,как при месячных,но в миллионы раз сильнее. Думала справлюсь легче с учётом того,что ужасные боли при месячных для меня нормальное явление. Мучалась 12 часов,а к моменту потугов схваткок уже не чувствовала. По сравнению со схватками,процесс родов показался мне абсолютно безболезненным. Только чувствовала,что из меня вытягивают малыша. Даже внутренний стежок не почувствовала,вроде бы процесс штопки был,а не чувствовалось ничего!
Katrin, 6 мая 2014, 13:39
Даже не штопали,а сцепили внутри ниткой одним стежком. Сама удивляюсь,как не порвалась)
Nastia Felico, 7 мая 2014, 23:56
Наверно, потому что скромны и несамовлюблённы. ))
Katrin, 8 мая 2014, 14:21
Именно потому,что врачи помогли. И то,что вы язвите, вас еще ниже опускает в моих глазах.
Nastia Felico, 8 мая 2014, 14:41
Именно потому,что врачи помогли. И то,что вы язвите, вас еще ниже опускает в моих глазах.

"Чем выше Любовь, тем ниже поцелуи..." поёт Виа Гра. И ниже - неплохо. )

Так ведь Вы меня первая назвали самовлюбленной и нескромной, почему я Вам "язвю"? Сами перешли черту приличия, а когда я Вам это напомнила, опять оскорбляете!!!  

Смотрите, какой милый интеррактивный щенок!.. Смотрит и не понимает, почему я Вам так не нравлюсь?..
Катрин, почему Вы не учавствуете в других темах? Совсем одиноко стало на форуме....
Katrin, 12 мая 2014, 16:10
)) малыш приболел. При любой возможности стараюсь поспать,но обещаю зачастить))
Nastia Felico, 12 мая 2014, 16:22
Выздоравливайте  поскорей, такая весна солнечная и теплая стала!..
Обрадуйте малыша - купите ему мыльные пузыри и удивите! Сегодня новинки смотрела, - красота!..
Katrin, 12 мая 2014, 19:30
Пасиб) купили мы пузыри,был дождик и решили опробовать дома... Ой и долго я отмывала ковер! Пузыри эти не лопаются,как обычные,а их можно даже словить! Не знаю,что в этой заразе,но клейкие белые пятна на темном ковре меня замучали... Еле отодрала))
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1