Совместные роды: стоит или нет?

Натали
14 января 2014   •  Роды
Совместные роды: стоит или нет?

Комментарии

Валентина, 20 января 2014, 18:12
Вообще миф, что мужчина может потом не захотеть женщину: это уже реально миф, ведь мужчине не обязательно заглядывать ТУДА, можно лишь держать за руку и просто быть рядом. К тому же мужчина может быть рядом на всем этапе, кроме самих непосредственно родах, когда идет ребенок, и можно зарнее договориться с акушером, чтоб его предупредили когда выйти, хотя он и сам поймет, когда надо выбегать 
Карина, 20 января 2014, 18:09
Это индивидуально и зависит не только от пожеланий рожающей, но и от готовности человека, который будет присутствовать на родах.
Слава, 20 января 2014, 17:36
Я согласна с Аленой, ведь не обязательно брать именно мужа, если Вам хочется, чтоб присутствовал близкий человек на родах, можно брать в Украине: мужа, маму (свекровь), либо любую женщину рожавшую! А то у нас одна роженица подругу привела, а подруга не рожала и её не пустили.
Слава, 20 января 2014, 17:37
Соит также помнить что, чтоб пустили на роды кого бы то ни было (муж, подруга, мама и т.д,) нужно этому человеку сделать ФЛЮ и иметь с собой сменную одежду.
Алёна, 20 января 2014, 17:34
Я на роды барала маму, с ней было надежнее, а то муж мог запаниковать или накричать на врача, а это мне не нужно было бы. вообще это отличная практика, что на роды можно брать родного человека, так спокойней.
Olga, 20 января 2014, 17:23
Мы с мужем решили, что не стоит, однако атк вышло, что муж был со мной в роддоме во время схваток до самых родов, и потом просто вышел и слышал все в коридоре. Сказал, что на вторые не пойдет, так как он это очень сильно через себя пропускает и переживает. Говорит, что потом не мог уснуть.
Анюта, 15 января 2014, 12:33
Мы с мужем приняли совместное решение,что такие роды нам не подходят. Поэтому я была одна с акушеркой и доктором.
Ева, 15 января 2014, 12:29
У меня муж был со мной в дородовой палате и всячески меня поддерживал, делал массаж и я была очень рада. А вот на самом процессе появления ребёнка я была одна.
Галина, 15 января 2014, 12:26
Я считаю, что это нужно, если вы оба готовы к этому.  Если у мужа есть желание идти с вами и он этого хочет, то можно его взять.
Алла, 15 января 2014, 11:33
Я не хотела, чтобы муж видел все подробности во время родов. Он у меня достаточно слабонервный и после этого смог бы потерять интерес ко мне или просто упасть в обморок.
Маричка, 15 января 2014, 11:29
У нас были совместные роды с мужем и он мне очень помог. С родным человеком чувствуешь себя увереннее и комфортнее.
Mudarisa, 15 января 2014, 11:22
Это всё зависит от того, насколько вы близки с мужем. Если вам нужна его поддержка, то стоит, а вот если он боится крови и самого процесса, то конечно же нет.
Nastia Felico, 15 января 2014, 03:06
кому важно чтобы рядом был отец ребенка и муж, если  ним хорошие отношения,  то стоит. кому важно как он выглядит во время родов и есть скромность, тому лучше рожать без близких как свидетей, это может смущать потом очень, создать комплекс. в общем, заранее предвидеть свою открытость близким, как будет после этого.